#185953
Начитавшись лайфхаков из интернета, решился намекнуть начальству, что неплохо было бы поднять мне зарплату, намекнув, что мне из-за нехватки зп приходится уйти на другую работу. Директор сказал, что ладно, отпущу через 2 недели. На следующий день сказал, что если мне очень надо, может уволить меня одним днём. 15 лет проработал на этом предприятии. Я лох года.
96
288
Комментарии
Аноним3588297
Потому что это шантаж. А на шантаж нельзя иначе реагировать. Один раз купишься - сотрудники обнаглеют, начнут пальцы гнуть. Нормально ж о повышении поговорить нельзя. Всё правильно начальник сделал.
19 апреля 2023 в 10:02
+110
Аноним2304851
Автор, это делается несколько иначе. Такие предъявы начальству выставляют, уже имея на руках новое предложение.
19 апреля 2023 в 10:08
+60
Аноним3573263
Если вам не хватает зарплаты, зачем вы тут работаете? И если от вас, отработавшим 15 лет, вот так легко отделываются, может и правда не стоит жалеть об увольнении? Я как-то хотела уволиться, потому что перестала успевать, а вечерить надоело. И мне начальник отдела кадров сказала: я тебя не уволю, ты хороший работник, объем работы большой, возьми девочек, они помогут разгребстись. И действительно, мы разгреблись, и больше я не заваливалась. Очень приятно было, и я благодарна ей, что она меня тогда удержала.
19 апреля 2023 в 10:18
+53
Аноним3037258
15 лет на одном месте означает что у вас скорее всего зп ниже рынка. А вот то, что вас после 15 лет так одним днём готовы отпустить даёт понять, что вы не очень-то ценны. В любом случае отличный пендель, чтобы встряхнуться.
19 апреля 2023 в 14:34
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!