#186006
В моей семье трое детей, я старшая. Как же я завидую тем, кто единственный ребенок! У вас было детство! Вас не заставляли присматривать за младшими в ущерб себе. Сколько я себя помню, всегда должна была смотреть за сестрой, ходить гулять только с ней или никак, чуть что — сразу виновата я, ведь я старше и мудрее. Когда родилась третья — ушла из дома, едва исполнилось 18. Живу одна наконец-то! Обожаю одиночество, ненавижу сестер.
130
275
Комментарии
Аноним3244655
Все кто говорят, что все вопросы к родителям, вы понимаете, что дети по-другому выстраивают причинно-следственную связь, они видят - была я одна все было хорошо, меня родители любили, все мне одной доставалось; появилась сестра - все нужно делить с ней, все внимание ей, все началось именно после ее появления. Эта ненависть закрепляется с самого детства, даже когда ребенок вырос, он мозгами понимает, что виноваты родители, но ненависть к сестре очень тяжело убрать, из-за сложившейся многолетней обиды.
20 апреля 2023 в 12:13
+88
Аноним3585827
Почему не родителей? Это же они вас заставляли.
20 апреля 2023 в 12:01
+48
Аноним3588546
А кто то ведь завидует, что имеют брата или сестру. Есть семьи, где они очень тепло общаются, будучи взрослыми.
20 апреля 2023 в 12:01
+39
Аноним3574243
Как единственный ребенок в семье, могу сказать, что вопрос не в количестве детей, а в адекватности родителей. Всегда хотелось брата или сестру, чтобы маме было, на кого переключить свое внимание, и она оставила меня в покое😅
20 апреля 2023 в 12:15
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!