#186141
В соседнем дворе на теплотрассе появилось 25 (!!!) щенят. Ну я и таскала им из школьной столовой остатки еды (большим пакетом). Пока не началась у них чумка… Лечила их со знакомой ветеринаршей в течение полумесяца, каждое утро вставала делать уколы. Выжили всего десять щенят. Потом кто-то вызвал службу, шестерых отстрелили… Остались четверо. Они выросли и стали моими лучшими друзьями. Провожали до дома от остановки каждый день, зимой мы вместе играли в догонялки, валялись в снегу, и это было прекрасно. P. S. Впоследствии поступила в ветеринарную академию.
112
286
Комментарии
Аноним3583879
Честно, меня не часто посещали мысли при виде стаи бездомных собак «А вдруг они чьи-то прикормыши и очень милые». А точнее никогда. Идея изначально была какая-то бесперспективная.
23 апреля 2023 в 10:44
+92
Аноним2771754
Вчера приехала погулять в парк,а там на центральной алее на травке на солнышке греются 4 таких огромных барбоса бездомных. И все от них подальше держатся,ведь неизвестно,что там у них в голове может щёлкнуть. Короче,животные это хорошо,когда вы их у себя дома держите и заботитесь,а не когда они бездомные и большой кучей где то вместе бродят.
23 апреля 2023 в 10:43
+72
Аноним2805532
Дело, конечно, доброе Но лучше бы вы отдали их в приют. По факту говоря, вы разводили бездомных собак, которые любили и вас и, скорее всего, лаяли и бросались на остальных. Я против подкормки бездомных животных. В приюте за ними следили бы лучше- кормили, мыли, лечили и нашли бы им дом. Неоднозначное у меня отношение к секрету…
23 апреля 2023 в 10:42
+42
Аноним894135
Я очень люблю животных, но люди, считающие, что подкармливать стаи собак это благое занятие меня поражают. Тут от домашней собаки не знаешь, чего ожидать. Я до сих пор помню, как боялась ходить в школу, потому что бабки возле школы прикормили стаю, я шла, а они говорили «не бойся, они добрые» Поэтому мне кажется, что отлов, стерилизация это единственный адекватный выход, и еще было бы неплохо, чтобы люди, которые бесконечно спасают в соц сетях бесконечных щенков/собак/котят, забирали их себе
23 апреля 2023 в 10:57
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!