Это чувство, когда уволился с нелюбимой работы… Когда мечтал об этом все семь лет. Проставился, накормил и напоил коллег напоследок, а домой пришёл и разрыдался.
Я проработала 12 лет на одной из работ. Зп для нашего города была норм. Плюс в первые годы они помогали - ребенка в сад за взятку за свой счет устроили, дали беспроцентный кредит на первый взнос за ипотеку...Прошло после этого много лет, я миллион раз расплатилась, и фактически деньгами, и в отпуск не ходила, и могла тянуть на себе работу чуть ли ни пятерых. И в итоге когда я на тот момент уже полгода еще и.о. директора филиала пробыла, кроме основной работы, а мне сказали - мало!!! Ленишься! - я не выдержала. Написала заявление. В итоге меня шантажами увольняли еще 5 месяцев и 9 дней. Я все эти 12 лет утром себя за волосы полнимала. Я ненавидела воскресенья - ведь завтра на работу. Три года уже на другой. Функционал тот же. Даже больше 50% клиентов (корпоративные продажи) - те же. Но у меня ощущение, что эти три года я в отпуске.
Совет - не терпите!!!! Никакие деньги не стоят морального состояния!!! Мы всё это несем в семью, потому что меняется наш моральный настрой, мы перенимаем способ общения и т.д....
10 мая 2023 в 18:48
+92
Аноним3587269
Я вас понимаю. Когда я переходила на долгожданную ,желанную работу, тоже плакала. Такое чувство ,как будто покидаешь отчий дом, плохой или хороший не важно, он был родным.
10 мая 2023 в 18:33
+13
Аноним2192813
А я вот не знаю куда, если уходить. Учиться чему-то новому, проходить через косяки страшно и не хочется. Душа ни к чему не лежит
10 мая 2023 в 20:08
+12
Аноним2218920
Такое ощущение, что автор сам не понял почему разрыдался.
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!