#187095
Бесит культ «своего угла». Каждый обязательно должен сообщить, что свое жилье лучше, неважно где, главное, что свое, и неважно однушка это, двушка, сарай — главное, СВОЕ! Я рос в маленьком военном гарнизоне, до 6 лет у меня не было ни-че-го: ни игрушек, ни садиков, ни друзей. Теплые воспоминания о детстве? У меня их нет совсем. Потом родители переехали в город побольше и обзавелись «своим углом», но он находился в нескольких километрах от школы, которые мне приходилось преодолевать пешком каждый день, особенно классно было зимой. И каждое такое путешествие проходило мимо заброшенной стройки с бомжами и наркоманами, прямо передача «Сдохни или умри». И опять не особо много развлечений в школьные годы, потому что все школьные друзья жили черт знает где, а вечером гулять нельзя — далеко. Далее переезд в столицу и снова «свой угол» у черта на рогах в 2 часах езды от школы — «куча» времени для досуга. Для меня в первую очередь важно, ГДЕ этот угол, а не то, что он «свой». И да, если я сменю работу, я просто сниму новую квартиру и перееду, чтобы не тратить лишний час-полтора на дорогу, а доходить пешком, сэкономленное время тратить на свою любимую и хобби или даже на сон. А некоторые продолжают ныть, что соседи шумные, до работы ездить по 3 часа, и вообще район засрали, зато у них «своё», потому что так положено.
207
281
Комментарии
Аноним3356950
Жила несколько лет в съемном жилье. Я не скажу, что везде было прям плохо. Но честно - это пиздец. Тратить деньги на хороший унитаз? Смысл...Плюс неуверенность, нельзя завести животных. Друзья и музыка даже в разрешенное время - тут же жалобы хозяевам, хотя в принципе было всё прилично. А однажды доходило до того, что проверяли, чтоб я "мужиков не таскала". Даже студенческое общежитие, прожила там 5 лет в 90ые - в миллион раз лучше съёма. Там - ты хозяин. Правда с соседями, такими же хозяевами) Своё лучше всего.
13 мая 2023 в 16:26
+100
Аноним3385401
Ну не знаю, для меня свой угол всегда будет лучше съемного жилья, потому я буду уверена, что меня никто не выгонит из квартиры в самый неподходящий момент
13 мая 2023 в 16:22
+79
Аноним3015939
Ну вот будет тебе лет пятьдесят или шестьдесят, когда здоровье начнет подводить, или случится что. Работать, как в тридцать ты уже не сможешь. Где брать деньги на съем? Только тратить финансовую подушку, а она не резиновая, как и пенсия. И вспомнишь ты про этот угол, какой угодно, лишь бы свой, вот только купить уже вряд ли сможешь.
13 мая 2023 в 16:33
+72
Аноним3223470
Я всегда спокойно увольнялась с бесячей работы и искала новую, пережила несколько мировых кризисов, падений валют и прочих катаклизмов, включая почти год без работы в ковид, только благодаря тому, что у меня свое жильё (а с какого-то момента два, одно из которых сдается). Особенно в последний год - там, где я живу, цена на рент выросла в два раза, и моя подруга, которая снимает, просто в отчаянии, денег не хватает ни на что. А ведь у нее была возможность купить квартиру (до скачка цен), но логика была, как у автора: свобода, сегодня здесь живу, завтра там...
13 мая 2023 в 17:16
+64
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!