#187757
У меня ОКР. В моём случае это выполнение различных ритуалов, необходимость которых вызвана навязчивыми мыслями. Неоднократно рыдала оттого, что не могу спокойно лечь спать, пока не помолюсь Богу за здравие всех близких мне людей, иначе с ними ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то случится. Я это делаю даже тогда, когда безумно устала, когда желания никакого нет. Чувствую себя заложником. Также я должна всегда показывать дули в зеркало перед тем, как выйти из дома, иначе произойдёт несчастье. Звучит смешно. Таких ебанутых ритуалов море, но самое обидное, что близкие люди не считают, что это проблема, что нужно обращаться к врачу. Они лишь хохочут с этого и думают, что я все это выдумала и могу сама прекратить в любой момент. А я, блять, не могу.
100
263
Комментарии
Аноним3582988
Как я понимаю, вам 13 и пойти к врачу вы сможете только за счёт родственников? Тогда потерпите до 18, начните сами зарабатывать, офигеете от цен на психотерапию, и сразу всё пройдёт)
27 мая 2023 в 20:02
+64
Аноним2117552
Было такое с самого детства, еще если избавиться от одного загона - на его место легко приходят другие) из самого ебанутого: в детстве, лет в 5, посмотрела мельком отрывок из фильма, не помню уже о чем именно, но в голове засела мысль, что можно внушить себе, что слюна - это яд, и тогда реально отравишься. Соответственно, ни в коем случае нельзя было даже случайно подумать, нужно было ВСЕГДА контролировать свои мысли, а если подумаешь «слюна ядовитая» (а естественно подумаешь, когда следишь за этим)), то нужно было обязательно сделать ритуал - помолиться. Иначе капец. Это не просто ебанина, это выматывает. Ты типа постоянно пытаешься контролировать что-то, иначе произойдет прям КАТАСТРОФА. Постоянное ощущение, что сидишь на тикающей бомбе и делаешь что-то, чтобы она не взорвалась.
27 мая 2023 в 20:08
+45
Аноним3190380
У меня было подобное, помню в детстве надо было обязательно чтобы все числа были четными, шла куда нибудь и считала про себя шаги, Молитва тоже была за здравие родственников, в день много раз ее произносила про себя Перед сном взбить подушку определенное количество раз Часто не могла поставить какой то предмет с первого раза, казалось, что нужно поставить его ещё раз и ещё раз и сложно было остановиться, помню в детстве мама это увидела, её это очень напугало и она заплакала, но она не стала ничего спрашивать зачем я так делаю И ещё помню у меня были какие то дыхательные упражнения, вздыхала определенное кол-во раз перед тем как что то сделать, иначе случится что то плохое И всегда про себя проговаривала , что всё будет хорошо Было что то ещё, но уже не помню Сошло всё само постепенно на нетКогда начала понимать, что ничего мистического не существует и мои эти действия никак ни на что не повлияютНу скорее встретила человека, который как то мозги вправил про веру и про какие то глупые приметыИ начало медленно отпускать, помню это внутреннее облегчениеСейчас уже забыла как страшный сонДавно отказалась от этого бреда и от любых народных примет, которые только забивают головы людям и ставят в какие то рамки, создавая страхиЖелаю автору от этого избавиться скорее, я так понимаю возраст тоже юношеский сейчас и лучше бы обратиться к специалистуЛибо , чтобы тоже на пути кто то повстречался мудрый🤍
27 мая 2023 в 21:52
+11
Аноним3586684
У меня бывает сильная тревога. Читала книгу Бернса «Терапия беспокойства» вроде. Всем рекомендую, реально работает. Там упражнения есть прикольные, можно обманывать свой мозг и постепенно выходить из безумия Но требует большой вовлечённости/интереса/желания работать над собой
27 мая 2023 в 20:03
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!