#187757
27 мая 2023 в 20:00
У меня ОКР. В моём случае это выполнение различных ритуалов, необходимость которых вызвана навязчивыми мыслями. Неоднократно рыдала оттого, что не могу спокойно лечь спать, пока не помолюсь Богу за здравие всех близких мне людей, иначе с ними ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то случится. Я это делаю даже тогда, когда безумно устала, когда желания никакого нет. Чувствую себя заложником. Также я должна всегда показывать дули в зеркало перед тем, как выйти из дома, иначе произойдёт несчастье. Звучит смешно. Таких ебанутых ритуалов море, но самое обидное, что близкие люди не считают, что это проблема, что нужно обращаться к врачу. Они лишь хохочут с этого и думают, что я все это выдумала и могу сама прекратить в любой момент. А я, блять, не могу.