#187951
Приняла самое тяжёлое решение в жизни — отказалась от мамы. Я окончательно убедилась, что что бы ни случилось, она не бросит брата. Будет вытаскивать его из притонов, закрывать долги, лечить, ходить на суды, постоянно работать, лишь бы ему было спокойно жить. Я не могу урвать кусок её внимания, даже поздравление с днем рождения у неё заканчивается тем, что нужна помощь брату. Все, что я делаю или даю, исчезает в чёрной дыре под названием "сыночка". Решила, что все, ни копейки больше не отдам, ни одного звонка не приму, пора перестать держать свою жизнь на паузе и уделить время себе, ведь мама неисправима. Для верности перевелась по работе в соседний город, теперь учусь не винить себя в том, что бросила мать на старости лет.
96
379
Комментарии
Аноним2784171
Выбирать себя - это самое адекватное решение здорового человека. А вот эти все жертвы... Нахрен никому не уперлись.
31 мая 2023 в 23:03
+156
Аноним3580546
Я знаю одну девушку, она через связи, посадила своего старшего брата. Он наркоманом был и начал естественно выносить всё из дома. Она так и сказала, он нас с мамой оставит голыми и босыми. Заканчивать принимать наркотики никто не собирался. Правильно и сделала. Лучше один раз проплакаться, чем постоянно страдать от человека, который и убить может за дозу. Я её не осуждаю.
31 мая 2023 в 23:15
+119
Аноним2524238
Я вам как зависимая и созависимая с уверенностью могу сказать, что это решение единое верное. Спасать зависимого и созика это медвежья услуга,это во вред всем и зависимому тоже. И ваша мать наносит ему ущерб "спасая" его,пока за его употребление и жизнь ответственность на матери он со своей болезнью ничего делать не будет. Пока вы "спасали" мать ей было с кем разделить эту ответственность, сейчас у неё есть шанс выйти из этого, а после у брата появится шанс выжить. Вы молодец, я вас поздравляю, вы смогли сделать то что люди не могут сделать даже с помощью специалистов!
1 июня 2023 в 01:40
+48
Аноним3509368
Вы ее не бросили, а оставили с любимым сыном, так что не волнуйтесь, она по-любому даже не сразу заметила ваше отсутствие. Сложное, но важное решение, так держать👏🏻
31 мая 2023 в 23:05
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!