#188481
Я стала ненавидеть готовку, хотя ранее это было моим хобби. Новые рецепты, вкусы, красивая подача. Началось всё с того, что мама супруга переехала к нам на время. Она проходит обследование и курс лечения, и отказать человеку не придёт даже в голову, хотя характер у неё своеобразный. Всё, что я бы ни приготовила, для свекрови вредное, жирное, острое, солёное, плохо пахнет и так далее. Когда я заказываю, то я плохая хозяйка, растратчица, выбрала плохой ресторан. Когда я не готовлю, то, соответственно, морю её голодом. Сама она при этом готовить отказывается, даже когда мы предлагали закупить продукты по её списку, ссылалась на занятость и плохое самочувствие. А я уже на пределе. Я работаю и раньше готовила по вечерам. Теперь меня трясёт от вида продуктов, я перестала есть и я в отчаянии. Муж пытался с ней поговорить. Но там одна отговорка: "А что я такого сказала? Если мне не нравится, я должна врать? Ты преувеличиваешь! Жена у тебя слишком впечатлительная". Кажется, я скоро сбегу из дома, потому что так продолжаться не может.
132
300
Комментарии
Аноним3589253
Если человек физически способен приготовить еду, при том что мама не работает, в отличие от сына и невестки, но при этом упорно этого не делает, прикрываясь болезнью- это просто мама попробовала вкус крови и ей понравилось. Я бы готовила как обычно, кому не вкусно и плохо пахнет- еду в ведро, мама, ужин в18 часов
12 июня 2023 в 14:24
+261
Аноним2771754
Мне сделали операцию по удалению желчного. И как то так совпало,что после операции себя плохо чувствуешь,сил нет,еще и рацион после операции очень скудный,множество ограничений и организм,который привык есть другое и в больших количествах просто постоянно не имел сил на что то,кроме как лечь и спать. И столкнулась я с тем,что моя мама сказала,что если человеку нужно и он хочет,то он встанет и приготовит,а если нет,то будет жаловаться и сопли на кулак мотать. В итоге готовила мама мужа, женщина,которая всю жизнь все жарит на огромном количестве масла,у которой все нужно есть с хлебом,и т д. Она сама нашла кучу информации в интернете что мне можно,что нельзя,готовила только разрешённое,но всегда старалась,чтобы было повкуснее,т е не тупо мне мясо отварить и ешь,а потушить его с морковкой,луком. Мне морковку и лук нельзя было,это все выбрасывалось,но на вкус было вкуснее,чем просто отварная курица в воде. Автора вроде и понимаю,зачем замораживаться,если можно не заморачиваться. И как бы если говорить про меня,то не факт,что я сама стала бы ради кого то так стараться. Но я была очень благодарна своей свекрови.
12 июня 2023 в 14:36
+105
Аноним3294021
Я бы после работы ужинала в кафе/ресторане, а со своей мамой и её кормёжкой пусть муж разбирается. Что-то мне подсказывает, что ситуация очень быстро бы разрешилась после такого поворота
12 июня 2023 в 14:37
+70
Аноним3189350
Я бы не готовила и похую мне, кого я там морю голодом! Не нравится, готовь сама, тоже мне, цаца пристарелая.
12 июня 2023 в 14:24
+44
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!