#188481
12 июня 2023 в 14:20
Я стала ненавидеть готовку, хотя ранее это было моим хобби. Новые рецепты, вкусы, красивая подача. Началось всё с того, что мама супруга переехала к нам на время. Она проходит обследование и курс лечения, и отказать человеку не придёт даже в голову, хотя характер у неё своеобразный. Всё, что я бы ни приготовила, для свекрови вредное, жирное, острое, солёное, плохо пахнет и так далее. Когда я заказываю, то я плохая хозяйка, растратчица, выбрала плохой ресторан. Когда я не готовлю, то, соответственно, морю её голодом. Сама она при этом готовить отказывается, даже когда мы предлагали закупить продукты по её списку, ссылалась на занятость и плохое самочувствие. А я уже на пределе. Я работаю и раньше готовила по вечерам. Теперь меня трясёт от вида продуктов, я перестала есть и я в отчаянии. Муж пытался с ней поговорить. Но там одна отговорка: "А что я такого сказала? Если мне не нравится, я должна врать? Ты преувеличиваешь! Жена у тебя слишком впечатлительная". Кажется, я скоро сбегу из дома, потому что так продолжаться не может.