#188723
Эта история произошла в нашей семье в 90-е годы. Денег у нас катастрофически не хватало, мама пекла пирожки на продажу, а папа бомбил на машине. Однажды он пришёл домой поздно и очень озадаченный. В руках у него был пакет, а в пакете тысячи долларов. Он сказал, что кто-то оставил пакет в машине, судя по времени, в вечернее время. Вечером он подвозил солидную семейную пару, молодую девушку, двух парней-студентов, мать с ребёнком. Кто оставил пакет — неизвестно, он валялся на полу. Естественно, никто так и не обратился за пропажей, хотя родители честно ждали: вдруг кто-то запомнил номер папиной машины? На эти деньги родители купили две квартиры и новую машину. В одной квартире мы жили, другую сдавали. До сих пор родители благодарят человека, оставившего пакет, и желают ему всего хорошего.
97
301
Комментарии
Аноним1470739
Учитывая времена, скорее свечки за упокой надо ставить..
17 июня 2023 в 17:22
+131
Аноним3581708
Много лет назад , когда миллион рублей была большая сумма , проводница поезда нашла сумку с 8 миллионами .Там ехал забухавший с соседом по купе мужик . Она по билету узнала имя , потом пробила адрес , отдала эти деньги , а в ответ даже спасибо ей не сказал этот мужик . Причём он и не помнил , где сумку с деньгами оставил , т.к до этого бухал не один день . Журналисты , узнав о таком случае , спросили у этого мужика , мол , а что ты хоть бы цветы и конфеты подарил , он их только нахер послал . 🤷‍♀️
17 июня 2023 в 17:33
+72
Аноним3587052
Я работала в Водоканале в АБО, льготы и прочие бумажные дела. После ухода одной женщины, оформлявшей льготы родителям, на стуле остался пакет. Мы, ессно, с коллегой посмотрели, что там. А что там? Документы, квитанции и деньги, причем не такая уж и маленькая сумма. Найти эту женщину не составило труда, уж как она благодарила, плакала, принесла вино и конфеты. Оказалось, что она весь день по инстанциям ходила по делам родителей и совершенно не помнила, где оставила пакет, а там пенсии обоих стариков. А тут в секрете огромная сумма! Жаль человека, который ее потерял, годы то мутные были, неизвестно, как ему пришлось лихо и жив ли остался.
17 июня 2023 в 17:53
+55
Аноним3581905
Ждем секрет про то, как кто-то в 90-е оставил пакет с большими деньгами в такси… 😆 А вообще, в 90-е многие таксисты и наркотрафиком занимались, и проституток возили, и краденым торговали и паленую водку у них всегда можно было купить. Ну, и как еще объяснить ребенку откуда квартиры-машины? Вот сказочку родители и придумали. Тут надо радоваться, что отца не посадили за темные дела, а не неизвестного "благодетеля" благодарить.
17 июня 2023 в 18:46
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!