#188723
17 июня 2023 в 17:20
Эта история произошла в нашей семье в 90-е годы. Денег у нас катастрофически не хватало, мама пекла пирожки на продажу, а папа бомбил на машине. Однажды он пришёл домой поздно и очень озадаченный. В руках у него был пакет, а в пакете тысячи долларов. Он сказал, что кто-то оставил пакет в машине, судя по времени, в вечернее время. Вечером он подвозил солидную семейную пару, молодую девушку, двух парней-студентов, мать с ребёнком. Кто оставил пакет — неизвестно, он валялся на полу. Естественно, никто так и не обратился за пропажей, хотя родители честно ждали: вдруг кто-то запомнил номер папиной машины?
На эти деньги родители купили две квартиры и новую машину. В одной квартире мы жили, другую сдавали. До сих пор родители благодарят человека, оставившего пакет, и желают ему всего хорошего.