#189360
Работаем с подругой в одной компании на одной должности и над одним проектом. Но в последнее время она часто берёт работу на дом и на выходные. Задач, понятно, закрывает больше. Я же придерживаюсь рабочего графика и от переработок всячески отказываюсь. Но теперь начальство замечает разницу и чуть ли не открыто принижает меня на фоне подруги, якобы я не стремлюсь к развитию. А я, чёрт возьми, просто не хочу перерабатывать. И как же меня бесит это сравнение, ведь подруга всего лишь совестливая.
50
207
Комментарии
Аноним683469
А может подруга не совестливая, а просто хочет выслужиться перед начальством? Там, случайно, никакого повышения нет на горизонте? А то может Вы слишком хорошо о ней думаете)
1 июля 2023 в 13:24
+76
Аноним3310379
У меня одной сложилось мнение, что подруга хочет, чтобы ее заметили. Возможно, хочет повышения в должности и , соответственно, ЗП. Как вариант, она тоже недовольна отношением автора к работе, поэтому и рвет последние жилы.
1 июля 2023 в 13:26
+46
Аноним2168326
Я бы так и ответила, что регулярные переработки выжмут из меня всё соки, и я перестану быть эффективной в рабочее время, а подруга остаётся на ночь и кроме похвалы от вас ничего не получает, зачем я буду брать работу домой? Готова обсудить оплату переработок, и тогда видно будет. А если придёт Вася, который вообще спать не будет, только работать 7 дней в неделю, а зпта же, мне потом за ним гнаться?
1 июля 2023 в 14:44
+27
Аноним3580419
Она не совестливая,а тупо пашет на повышение.Но вас я понимаю Думаю,вы скоро перестанете бвть подругами
1 июля 2023 в 13:26
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!