#189627
Моя хорошая знакомая — психолог. Как-то по пьяни рассказала мне, что если ей по какой-то причине не нравится клиент (некрасивый, высокомерный, плохой характер, неприятный парфюм, перхоть и прочие глупости), то она его топит, в смысле его проблему, с которой он пришёл; решает, но при этом знает, как зародить в нём что-то новое, комплексы, например, или тревожность. И всегда радуется, что ему теперь с этим жить, и жизнь будет не всегда приятной. Я её, естественно, осудила, а она отшутилась, что просто подурачилась и прикольнулась надо мной. Но я уверена, что это правда. Она хоть и не топовый психолог, но имеет постоянных клиентов, к ней народ ходит стабильно. И я вот думаю, скольких она могла покалечить своей работой. И не знаю, что делать, куда обратиться, чтобы это прекратилось.
88
272
Комментарии
Аноним3410287
Момент когда психологу нужен психиатр и статья о ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Но кому это надо Сейчас этих психологов с 2месячным сертификатом пруд пруди.
7 июля 2023 в 09:43
+82
Аноним3359589
Это как если бы хирург во время операции что-то лишнее пришивал/отрезал, зная, что это принесет вред. Просто по приколу, просто потому, что человек не понравился.Вашу знакомую ждёт отдельный котел.
7 июля 2023 в 09:42
+45
Аноним3198916
Что это за обострение? Уже который секрет про недопсихологов. Итак профессия в представлении многих наравне с шаманизмом и магией, так ещё и байки плодятся( Ребят, так специалист не работает. Ни на одной нормальной супервизии, ни в одной личной терапии психолога подобный шлак невозможен. Спрашивайте у специалиста о его обучении, терапии, участии в профессиональной жизни и членстве в ассоциациях. Это не гарантия, но отсеет большую часть подобных страшилок.
7 июля 2023 в 09:48
+32
Аноним1962566
Ой, была у меня история. Я регулярно занимаюсь с психологами. На тот момент это был мой первый психолог. Девушка мне помогла выбраться из панических атак, избавиться от кошмаров, наладить отношения с семьей, помогла морально быть готовой уйти от мужа. Всё было отлично, я очень ценила её работу. А потом она узнала, что мой папа бизнесмен и прилично зарабатывает (я тогда была студентом). И тут у человека снесло башню. Она начала говорить, что мои проблемы ерунда, потому что мне любую проблему в жизни может решить папа деньгами ( а я на тот момент у папы помощи не просила и экономила на еде, чтобы оплатить её консультации.) Видимо её зацепило всё это, потому что она сама росла без отца. Закончилось тем, что последнюю консультацию она говорила мне, что я ничего не добьюсь, я ничего не умею. Я прекратила консультации с ней. А потом она созвонилась с моим мужем и сказала, что я от него ухожу, потому что я сумасшедшая. Хотя она знала, что он надо мной издевался, в том числе физически. Я тогда была в таком шоке от того, что востребованный специалист может оказаться таким говном.
7 июля 2023 в 11:47
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!