#189627
7 июля 2023 в 09:40
Моя хорошая знакомая — психолог. Как-то по пьяни рассказала мне, что если ей по какой-то причине не нравится клиент (некрасивый, высокомерный, плохой характер, неприятный парфюм, перхоть и прочие глупости), то она его топит, в смысле его проблему, с которой он пришёл; решает, но при этом знает, как зародить в нём что-то новое, комплексы, например, или тревожность. И всегда радуется, что ему теперь с этим жить, и жизнь будет не всегда приятной. Я её, естественно, осудила, а она отшутилась, что просто подурачилась и прикольнулась надо мной. Но я уверена, что это правда. Она хоть и не топовый психолог, но имеет постоянных клиентов, к ней народ ходит стабильно. И я вот думаю, скольких она могла покалечить своей работой. И не знаю, что делать, куда обратиться, чтобы это прекратилось.