#189803
Работала я в салоне связи. Однажды развели меня на деньги: отвлекая, показали тысячу, а потом её спрятали. А я уже сдачу с неё даю. Вдруг сделка отменяется и тысяча — тю-тю. Я запомнила урок и, когда пришла подобная дамочка, решила её проучить. Выхватила тысячу из рук, представляя, что жму кнопку гильотины, пробила чек и кинула ей сдачу и товар. Слёзно она молила вернуть деньги и забрать товар, но я ей сказала, улыбаясь: "Я знаю, зачем Вы здесь!" А очередь за ней охуела и решила, что это я неадекват.
82
281
Комментарии
Аноним3590743
ко мне так с пятитысячной приходили. баба банкноту показала, я попросила найти 15 рублей, чтоб было удобнее дать сдачу. она убрала пять тыщ и дала мне мелочь. я, благо, заметила. говорю ей «а пять тысяч?» а она «я дала, вы отвлеклись наверно». я говорю «ну сейчас я кассу пересчитаю и посмотрим». и она чота вся замешкалась, забрала деньги и такая «ну щас я пойду у мужа спрошу, может помельче есть…» и ушла))) вот суки конечно.
10 июля 2023 в 22:17
+170
Аноним3584610
Когда работала кассиром, много раз так пытались развести. Любимая их фраза "а у вас с 5000 сдача будет?" Чтоб ты кассу открыл посмотреть, посчитать. В процессе заболтать пытаются, тут уберём, это возьмёт, нет это уберём, это возьмём. Но было у нас золотое правило. Не открывать кассу, пока деньги не держишь в руках. Взяла деньги, ввела сумму, которую взяла, и только потом касса открылась. И с этого момента ни каких обменов денег с клиентом. Ни "ой, я 50 рублей нашёл, давайте без сдачи". Ничего. И благодаря этому ни разу этот развод не прокатил, несмотря на то, что часто я не сразу догадывалась, что это развод.
11 июля 2023 в 00:35
+53
Аноним2597324
Все остальные разводилы в очереди: 🗿🗿🗿
10 июля 2023 в 22:03
+38
Аноним3135606
Я автор секрета. Дело было в махровом 2004 году, в салонах продавали антенки усилители сигнала для телефона, и стоили они 110 руб. Причем уже пошел спад на эти антенки, они просто валялись на витрине, в общем, 100% видно, что челу важна цена 110 руб, а не антенка, которую надо еще проверить, подойдет ли, входы разные. А тетка тысячей покрутила и хотела спрятать, типа поищет 10 руб, рядом подставной отвлекал вопросами. А я вцепилась в 1000 с криком, что сдача есть👍Эту 1000 руб мы с ней тянули на себя) я еще глубоко беременная была, и хотела как-то хоть ее наказать. Но очередь за ней была в ауте, кто то мне сказал, за что вы так с покупателем🤣. Она могла бы сделать возврат, я бы не смогла отказать, но для этого нужен паспорт. И она ушла с этой ненужной антенной. А вдруг она поняла, что мошенничество это не ее? Очень надеюсь на это.
11 июля 2023 в 16:37
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!