#190060
16 июля 2023 в 15:20
Я не понимаю, чем в наше время быть плохо пополамщиками. Я молодая женщина, не замужем. Есть квартира, хороший доход. И я понимаю, что если будут отношения, то я буду сама топить за раздельный бюджет. Детей иметь не хочу, содержать меня не нужно, но и я не хочу никого вешать себе на шею. При этом я спокойно выбираю любых парней для общения и романтики, мне не надо думать: "Ой, этот неперспективный, как семью-то содержать собрался". Или наоборот, если я общаюсь с небедными парнями, я стараюсь быть на равных и смотреть на самого человека, а не на его деньги. Если я иду в бар или кафе с парнем, мне не надо думать, что я должна заказать что-то подешевле, чтобы он не разорился или что он на что-то там будет рассчитывать, угостив меня, ведь я всегда говорю прямо, что раздельный счёт — это не проблема.
На мой взгляд, девушки, которые громче всех кричат, что раздельный бюджет — зло, сами бы никогда на него не согласились, если бы стали зарабатывать больше партнёров. Вообще не осуждаю тех, кто хочет жить с совместным бюджетом, но и демонизацию "раздельников" я не понимаю.