#190138
Свекровь наехала на меня по телефону за то, что мой муж не едет вместе со мной и моей мамой за границу на отдых летом, который оплатил мой отец. Мои родители давно в разводе, но в дружеских отношениях, отец — бизнесмен, и по своей воле уже много лет периодически делится деньгами с мамой и мной. Поездка приурочена к маминому юбилею, папа решил сделать ей подарок, заодно предложил мне поехать с ней. Теоретически, он не был бы против оплатить также проживание мужа, но еще несколько месяцев назад у мужа возникла необходимость поиска новой работы, так как на нынешней было множество проблем, и мы думали, что новое приемлемое место найдется быстро, однако, мы ошиблись. В итоге к этому лету нам не получилось с мужем спланировать бюджетный отдых из-за высоких денежных трат и из-за отсутствия повышения зарплаты мужа, поэтому я согласилась на предложение отца и не стала выпрашивать у него оплату за мужа из уважения к его возможностям (возникли сложности в бизнесе). Более того, папа оплатил прошлую недельную поездку за границу втроем (я, муж и моя мама) в честь моего дня рождения, прошедшего этой весной, что для нас было очень приятной неожиданностью, хотя ещё до свадьбы он утверждал, мол, я готов по мере возможности и желания финансово помогать дочери и бывшей жене, но я не собираюсь платить за зятя, пусть сам. Мужу я объяснила ситуацию по юбилею мамы, он спокойно принял. Но свекровь выразила обиду, почему муж не поедет с нами, мол, супруги должны отдыхать вместе, могли бы сами спланировать отдых без моего папы. Также меня резанула фраза: "А что, папа обеднел у тебя?" Я ей сказала, что поездка изначально приурочена к маминому юбилею и что у нас с мужем не было лишних денег даже на отдых в Сочи из-за выросших цен, а также сказала, что в прошлый раз наша поездка втроем стоила очень серьёзную сумму (назвала её), и что если в этот раз не получилось поехать вместе, значит получится в другой. Мы с мужем оба работаем, но зарплаты у нас средние. Если становится сложно, я отца не напрягаю просьбами о помощи, стараемся всегда сами. Если же отец даёт мне деньги, я стараюсь распоряжаться ими разумно, умеренно трачу на себя и вкладываюсь в семью. Мне неприятен наезд свекрови с учётом того, что муж живёт в моей квартире, подаренной отцом, что свадьбу тоже оплатил преимущественно отец и потом уже мы с мужем (свекровь и свекр не вложились, потому что они бедные пенсионеры), вдобавок была предыдущая поездка, из которой я привезла хорошие подарки свекрови. Никогда не кичилась этим, с мужем хорошие отношения, со свекровью всегда общалась уважительно и приветливо. Муж хоть и обещал поговорить со свекровью, я чувствую, что не хочу общаться с этой женщиной хотя бы какое-то время. С горечью пожинаю первые плоды мезальянса...
210
310
Комментарии
Аноним3517242
Устала читать. Но по первым предложениям данной поэмы могу посоветовать одно - Пусть свекровь сама своему сыну оплатит поездку и не пиздит👌
18 июля 2023 в 10:22
+283
Аноним3573363
Ну и нудятина🙈это же надо столько настрочить.
18 июля 2023 в 10:29
+150
Аноним2748291
Мне казалось мезальянс, это если вы графиня (ну или дохуя богатая), а он деревенский дурачок. Но на сколько я поняла из секрета, вы с мужем на одном уровне дохода, при чем здесь доход вашего отца и мезальянс? А свекровь конечно охуевшая
18 июля 2023 в 10:27
+87
Аноним3175356
Мезальянс... Да, графиня, угораздило же вас с холопом связаться
18 июля 2023 в 10:24
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!