#190199
Я была счастливо замужем 9 лет. У нас рос годовалый сынок, был достаток, всё было отлично. Пока муж не попал в аварию. Он выжил, к счастью, но остался без ног. Я благодарила бога, что муж остался жив, выхаживала его, оплачивала врачей, процедуры, делала всё, что было в моих силах. И вот муж дома. Передвигается на коляске. Вроде как смирился, тем более винить в произошедшем ему некого: виновник аварии он сам, превысил скорость на ледяной дороге. Мы начали жить по-новому, привыкали к новым обстоятельствам. И я, видимо, тварь и сука, но я хочу развестись. Я выходила замуж за сильного мужчину, мечтала быть, как за каменной стеной, всегда так и было. А теперь бОльшая часть обязанностей на мне. Я основной добытчик, мне пришлось выйти на работу, хотя я была в декрете. Сына отправила в частный детский сад, и это довольно дорого, плюс он часто болеет. Мне некому помочь, мои родители — пенсионеры, сами живут небогато, здоровье подводит часто. Максимум они могут посидеть с сыном, и то недолго. А у мужа только мама, и она тоже немолодая, работает, но помощи не больно много. Друзья у мужа были, но мало, они иногда подбрасывают денег на праздники, но они не будут ежедневно приезжать и выполнять то, что делал муж. Вообще он работал на физической работе, теперь пришлось уволиться, у него только пенсия по инвалидности. В планах у него освоить что-то удалённое, но он не блещет умом, честно говоря, не знает, чем заняться. Да и на всякие курсы нужны деньги, которых у нас нет, я всё отложенное потратила на его лечение. Я банально не могу дома расслабиться, я ухаживаю за сыном и взрослым мужем, от которого нет помощи. Мыть ребенка или посуду ему неудобно. Он не может достать что-то с высокой полки, прибить гвоздь. Он не может нести тяжёлые сумки, вещи, вынести мусор, всё таскаю я. В подъезде есть пандус, есть лифт, но между первым этажом и выходом к пандусу есть ступени, которые муж не проедет сам. У нас больше нет машины, она не подлежит восстановлению после аварии, мы не можем никуда поехать, я вожу ребенка на общественном транспорте. Выучиться на права и купить машину мне — это тоже деньги, и немалые. Муж может сам сходить в туалет, но купаю его я. Мне не противно нисколько, просто тяжело. Я бы с удовольствием полежала после трудового дня и укладывания сына, а вынуждена таскать мужа, заниматься бытом. Ах да, у нас ещё и собака, которую брал муж с обещанием ухаживать за ней самому. Но теперь он не может выйти с ней гулять, это делаю я. На мне ещё и 30-килограмовая туша не очень послушного пса. Муж его обожает и не хочет отдавать. Ещё у нас недоделанный ремонт, который муж делал сам. И у нас тупо нет денег, чтобы доделать его. Живём среди свисающей проводки, частичной черновой отделки, с временной мебелью. Я пытаюсь что-то делать сама, потому что на рабочих денег у нас тоже нет. Я просто тупо не тяну это всё. Мне тяжело морально и физически. Мы с мужем венчаны, и я понимаю всю ответственность этого "и в здравии, и в болезни". Но я понимаю, как сильно мне было бы легче одной. Муж вроде как отошёл, пытается что-то придумать, предлагает переехать в частный дом или на первый этаж с пандусом, искать квартиру. Но этим всем придется заниматься мне, а я больше не могу. Говорила об этом мужу, он просит прощения, но действительно не может помочь.
260
449
Комментарии
Аноним1631510
Пока читала секрет заебалась, от количества ваших обязанностей и всего того,что упало вам на плечи Кто бы что не говорил,но это не жизнь,а выживание
19 июля 2023 в 15:24
+414
Аноним3585996
А мне мужчину не жалко. Можно самому научиться мыться. Можно отдать собаку, если жена уже сыпется от нагрузки. Можно онлайн работать хоть копирайтером, хоть лже-отзывы по 50 р за шт строчить. А уж найти в интернете более удобный дом и подавно. Но посыпать голову пеплом и просить прощения - это для детей. Взрослые люди обычно понимают, что за все надо платить. Жена давно пашет на этом фронте и вымоталась, сделала, что могла. Теперь его очередь делать сверхусилие
19 июля 2023 в 15:27
+238
Аноним3556791
Я прекрасно понимаю автора. Первым делом я бы избавилась от собаки. Это деньги, силы и время. Мужу бы поставила жёсткие условия: либо в течении 6 месяцев ты осваиваешь специальность/ ищешь он-лайн работу или я ухожу. Домашняя работа, как то приготовить, пропылесосить, помыть посуду вполне себе может быть выполнена мужем ( соседка, бабка 80+, без обеих ног прекрасно со всем этим справлялась). Возможно жестоко. Но жизнь у автора одна.
19 июля 2023 в 15:30
+168
Аноним3569165
Автора жаль. Почему муж не может сидеть с ребёнком? Что не так? Зачем частный сад? Накормить, поиграть, уложить спать - можно и сидя. Я со сломанной ногой справлялась с трехмесячной дочкой. И готовила при этом. Опустить вниз духовку и микроволновку. Сделать пандусы в квартире. Прекратить себя жалеть. Можно заняться ручной работой, освоить профессию по интернету. И мужика жаль тоже. Его уход жены просто уничтожит, скорее всего
19 июля 2023 в 15:29
+131
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!