#190266
Работаю в археологии. Бесит, когда большинство мимокрокодилов думает, что мы ищем золото и каждый день клады откапываем. А когда им отвечаешь, что золота нет, зато есть другие находки — костяные и каменные фигурки, стеклянные и металлические украшения, красивая старинная посуда, монеты — сразу кривят лицо и заявляют, что фигня все это. Наверное, думают, что археология — она и в жизни, как в кино...
63
239
Комментарии
Аноним3546958
Ну чего вы? Мы все смотрели Джентельменов удачи и знаем что археологи постоянно находят золотые шлемы Александра Македонского! Не надо нас вводить в заблуждение! Мы все знаем!
20 июля 2023 в 22:02
+42
Аноним3223408
Мечтала в детстве стать археологом. Не из-за золота)) Мне кажется это так удивительно, найти тарелку, из которой ели 300 лет назад. Предметы, к которым прикасались чьи-то руки, со своей особенной историей. Думать, как сложилась судьба владелицы этого гребня для волос. Это так потрясающе!
20 июля 2023 в 22:28
+37
Аноним3517242
Я знаю, как работают поисковые отряды, которые бойцов ВОВ поднимают. Хоть снег, хоть зной - ебашат. Чисто не за бабло, а по призванию. Благодарность - ну "спасибо" и речь родственников (если таковых удалось найти) на перезахоронении. И да, из примерно 130 поднятых в год, идентифицируют 3-5 человек. Хз, это я просто....
20 июля 2023 в 22:02
+12
Аноним1713114
Я не археолог, но во время ремонта в квартире под полом в песчаной подсыпке нарыли кучу белемнитов, один аммонит, а ещё билетик на автобус и монетку 70х гг - было крайне волнительно!
20 июля 2023 в 22:10
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!