#190402
23 июля 2023 в 21:00
Мне было 11. Мы с бабушкой поехали в санаторий. Как-то утром я вышла на улицу погулять и познакомилась со взрослой девушкой в инвалидной коляске. Она тогда заново училась ходить. Каждый день она выходила с ходулями минут на 20 на улицу и, преодолевая боль, шла к своей цели. Я выходила с ней, гуляла рядом и постоянно о чём-то болтала. Но пришло время нам с бабушкой возвращаться домой. Поезд уже скоро, а мы ведь не успели обменяться контактами! Девушка была в душе, поэтому я подбежала к её старшей сестре и попросила передать записку с моим номером телефона и просьбой написать мне, чтобы не потеряться.
Дома ещё долго я ждала сообщения или звонка. Мне было так интересно, получилось ли у девушки пойти без ходуль, как она живёт. И как-то раз мне мама подарила маленькую куклу. Она так была похожа на неё! Такие же кудрявые волосы, цвет глаз. Кукла была в коньках. У той девушки были специальные ботинки, похожие на коньки без лезвий, из-за которых весь санаторий называл её фигуристкой.
Сейчас мне 24. Я долго искала её в социальных сетях, но не нашла. А куклу храню до сих пор, в память об упорстве и целеустремлённости той девушки.