#190421
Считаю, что высшее образование только для избранных; что надо быть или умным, или платить за это большие деньги. Я за то, чтобы отчисляли всех одинаково (и бюджетников, и платников) как за неуспеваемость, так и за списывание. Чтобы высшее образование было ценностью, а не то, что есть почти у всех в нашей стране. Смысл отучиться на экономиста и работать мастером маникюра? У тех, кто отлично учился или платил большие деньги, даже в мыслях нет пойти работать не по специальности.
138
221
Комментарии
Аноним3583153
Я и без высшего образования считаю, что ты хуйню какую-то написал ☺️
24 июля 2023 в 12:02
+175
Аноним3578472
Я считаю, что высшее образование должно быть качественным. И чтобы преподавали настоящие специалисты, имеющие актуальные знания и навыки, а не аспиранты, которые скачали инфу в интернете или деды, которые учат по допотопным учебникам. И чтоб не пиздели о жизни и своих взглядах на советский союз, а по теме лекции. Ну а для этого нужно нормальную зп давать и создавать условия. Вот тогда и качество образования будет высоким, а не то что сейчас.
24 июля 2023 в 12:08
+140
Аноним3182407
Считаю, что высшее образование должно быть доступно всем, кто хочет учиться и прикладывает необходимые усилия для обучения.
24 июля 2023 в 12:03
+68
Аноним3077816
Ну тогда пусть и препдаватели будут давать актуальные знания. А не преподавать по методичкам, которым по 5-10, а то и 30 лет. В с/х вузах ни одного препарата современного не знают, студенты учатся в клиниках, а на парах слушают престарелого работника совхоза На АЙТИ экономике их учат самолетики бухгалтерские вручную рисовать В юридическом просят писать научные работы с антиплагиатом 90% в работах, где 50% это цитирование законодательства. И еще куча примеров из региональных вузов могу рассказать
24 июля 2023 в 12:10
+47
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!