#190466
Год назад прошла курс у психолога, посвящённый отношениям в паре и гармонизации самооценки. Отношения с мужем стали лучше, но пришло понимание, что несколько моих подруг часто нарушают мои границы, проявляют неуважение, а некоторые вообще упиваются ролью жертвы, сталкивая лбами якобы обидчиков и защитников. Попытавшись вежливо, но твёрдо поставить рамки, в итоге лишилась всех этих подруг. Сначала было грустно, а теперь так хорошо, как будто крылья выросли, наконец-то могу быть собой.
62
249
Комментарии
Аноним1669044
Я ничего не имею против психологов, но часто бывает такая "побочка" как у автора. Видела таких людей после психологов, с которыми невозможно говорить, так как везде им мерещатся манипуляции и "нарушения границ". Проблема таких клиентов в том, что они требуют от людей быть такими же как их психолог. Которые терпят их за бабло.
25 июля 2023 в 11:45
+86
Аноним3590850
Вот вроде посыл секрета - заебись. Но уже заебали слегка эти слова из психологии в таком количестве. Теперь часто когда говорят про людей, ой, он абьюзер, нарцисс, хуис, газлайтер-газгольдер… чем вам не угодило слово «конченый»? Коротко, понятно, суть та же.
25 июля 2023 в 11:42
+56
Аноним2636901
Когда перестаешь быть удобной для окружающих,то этих окружающих становится все меньше в твоей жизни🥲
25 июля 2023 в 11:46
+32
Аноним3254397
Оооо Не думала что автор получит столько говна . Ведь через секрет : полюби себя / сепарируйся/ не терпи! Не будь жертвой и терпилой! А оказалось то , в коментах одно , а в жизни хотим общаться с терпилами 🤣
25 июля 2023 в 11:59
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!