#190547
У меня есть очень странный страх. Когда наступают тяжелые по деньгам времена (неожиданно дорогое лечение, непредвиденные большие траты и т. д.), я боюсь есть. Я не живу плохо. Есть своя квартира, дорогая машина, новые гаджеты. Что-то в крайнем случае можно продать. Есть крупная заначка, но если останусь совсем без денег, смогу взять в долг (всегда отдавала быстро, стараюсь лишний раз не брать). Но всё равно боюсь оказаться на улице без рубля в кармане. В такие времена еда кажется лишней тратой денег. Доедаю последнее из морозилки, стараюсь есть минимально. Когда всё налаживается, ещё долго не могу заставить себя хорошо поесть. Что с этим делать, я ума не приложу.
60
268
Комментарии
Аноним3528859
Когда у меня такого плана жопа, то я всегда надеваю свои самые дорогие часы. И плевать, что они не к месту могут быть, но меня успокаивает сам факт их обладания. Пока они у меня на руке и я могу их надеть — значит не такая уж жопа в жизни. В противном случае пришлось бы их продавать. А так я часы вообще почти не ношу и они меня бесят.
26 июля 2023 в 23:26
+64
Аноним3594553
Блин,для меня наоборот - главное,что бы на еду хватало,остальное - дело наживное😄
26 июля 2023 в 23:22
+54
Аноним3498582
С чего все комментаторы решили, что у автора с кукухой проблемы? Проблема с кукухой, когда ты последние деньги проедаешь, тратишь всю заначку без повода (её следует использовать, когда теряешь доход или слишком уж крупные расходы), а не когда ты экономишь. Автор, всё у вас в порядке с головой, просто вы живёте в потреблядском мире, где статусные вещи и вкусно покушать важнее завтрашнего дня
26 июля 2023 в 23:38
+23
Аноним3413891
Нечто подобное делаю и я. Правда, я есть не перестаю, но начинаю при малейших финансовых недостатках подъедать все из морозилки, перестаю покупать какие-то вкусняшки и прочее. При этом объективно, деньги есть, просто, например, немного недоплатили или заболела и несколько дней не работала, соответственно, не зарабатывала. Я знаю, откуда это - привет 90-м.
27 июля 2023 в 01:02
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!