#190624
Когда мама попала в больницу, меня, пятилетку, отправили на месяц к бабушке. У той случился инсульт, и я позвонила в скорую. Сквозь слёзы объясняю, что и как (телефон на проводе, бабушке не принести). Мне там сказали: "Хватит баловаться!" — и бросили трубку. На звонок энный меня выслушали, но адреса я не знала, поэтому побежала к соседке, и та уже нормально вызвала врачей. Не знаю, связано ли это, но бабуля умерла через год после (мучилась с кучей побочек наподобие неработающей руки). Мне уже 24 года, а скорых я до сих пор боюсь.
60
227
Комментарии
Аноним1976638
Давно замещала я свою родственницу и работала в гостинице на ресепшен. Заселились отец и дочь лет 17-19. В один день прибегает отец, весь на нервах, дочь видимо чем-то отравилась, рвота не останавливается, температура шпарит, девушка плохо соображает, не может встать с кровати. Звоню в скорую, нифига не отвечают. Я не помню, сколько именно раз я позвонила, но не меньше 10. Наконец взяли трубку, недовольным голосом отвечают, что в наш район они не выезжают и это другой участок. Еле удалось от них добиться другого номера, опять звоню многократно. Опять недовольно отвечают и посылают по предыдущему номеру, якобы это их участок. Отец скачет у меня над душой все это время. После долгих переговоров и ругани со скорой наконец они решают принять вызов и спрашивают, кем я прихожусь больной. Я отвечаю, что никем, я сотрудник гостиницы. Они начинают мне тулить, что в таком случае скорая вообще не приедет, потому что вызывать её должен родственник пострадавшего. Родственник этот тем временем носится по холлу и от него невозможно добиться адекватных ответов. Короче огромными усилиями удалось мне таки добиться приезда скорой помощи (которая была настолько скорой, что ждали мы её ещё около часа). Бедный отец этот чуть не поседел, сказал, что с матерью в разводе, много лет дочь не видел и наконец впервые в жизни поехал с ней отдыхать, а тут такой пиздец. Я ещё и его успокаивала и ему психологическую поддержку оказывала. Весёлое было времечко, как вспомню порой ту работу, так вздрогну.
28 июля 2023 в 18:19
+92
Аноним1669044
Было мне 18 лет, решила подработать после универа диспетчером в иностранной частной скорой. Говорить надо было не на нашем языке. Сейчас бы хрен под такое подписалась, но в 18 мозгов не было. В общем доходит звонок - в трубке тишина. Смотрю по базе - там живет одинокая бабуля. Мой мозг нарисовал картину как там эта бабуля при смерти схватила ту трубку… Все скорые заняты. Я звоню водителям, которые проезжают мимо с пациентами, могут ли они проверить (с разрешения пациентов). В итоге пять машин под домом бабули…Бабуля в ахуе. Кто и как позвонил неизвестно. Наша сторона меня уволила. А та страна выписала премию. Бабуля позвонила на мой личный телефон и поблагодарила за бдительность.
28 июля 2023 в 18:08
+69
Аноним3086868
Самое ужасное, что я слышала - запись звонков диспетчерам во время пожара в зимней вишне. Просто плохо стало от их ответов горящим и задыхающимся людям.
28 июля 2023 в 18:13
+27
Аноним3517242
Так бояться надо не скорых, как таковых, а вот таких вот диспетчеров, которые на отъебись работают🤷‍♀️
28 июля 2023 в 18:01
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!