#190994
Недавно узнала, что недобросовестные заводчики специально недокармливают щенков, чтобы они были мельче и стоили дороже. Оказывается, женщина, у которой я купила собаку, известна этим на весь город. Только у моего ветврача, помимо нас, еще 10 таких клиентов.
66
276
Комментарии
Аноним3593734
Вспомнилась история. Я ещё мелкий , ну лет..9 , мой брат старше на три года , уговорили родителей завести щенка Нам дали адрес и мы пошли. Заходим во двор , там будка . Мама щенков выходит , нас обнюхала и уходит обратно в будку. Ту выбегают щенки , штук семь . Знаете , такие маленькие , красивые кутята. И все в разные стороны , а один сразу у нам , в ноги ласкаться. Ну мы его и взяли) Вулканом назвали.. добрый был до безумия.
5 августа 2023 в 18:30
+71
Аноним2341626
Ох, а меня очень раздражает когда говорят : «Вместо породистого возьмите с улицы , жизнь спасете и вам счастье будет!» Вот к чему это? Если человек хочет определенное животное зачем ему слушать эти нравоучения? Или он тупой и ничего не знает без ваших слов что много уличных животных пристраивают . Или вот еще : «На улице вот жила эта порода , вы хотите щенка , а можете взять взрослую , зато у улицы , она вам спасибо скажет!» Не люблю когда один другого учит что другому человеку нужно . По поводу породистости это всегда дорогой вопрос , всегда . Я когда искала шпица начала писать в лучшие питомники : РФ, Украины и даже писать в Беларусь . Когда нашла то что хотела и уже видела предыдущий помет то сделала резерв на щенка и заплатила 300€ и собаку себе я взяла не за 1000 и даже не за 1500€ , она мне обошлась в 3 тысячи € , но я знала за что платила . Всегда породистое животное стоит дорого . Вот 2 года назад брат попросил найти ему британскую кошку и я когда приехала чего только не насмотрелась , вот тебе цена и за 10 тысяч , вот и за 5 и за 3 тысячи рублей . И некоторые даже не стыдясь говорят : «Мама - бриташка, а папа шотландец!»А это кошке такими проблемами чревато что просто ппц и я не заводчик , я не занимаюсь животными . И вот из хорошего питомника я взяла кошку британскую золотую шиншиллу ему за 65 тысяч рублей .Где 3 тысячи и где 65 тысяч .Никогда не советую брать у разведенцев , только попадете на бабки и будете сами же от этого страдать .
5 августа 2023 в 18:48
+37
Аноним1464116
Не покупайте щенков подешевле с рук на авито. Не поощряйте таких вот горе заводчиков. Мне кажется это твердят из каждого совершенно угла.
5 августа 2023 в 18:07
+31
Аноним3582056
Мы купили щенка не задешево , ехали за ним очень далеко . Дело было в Англии , сертификаты , родословная , все дела . Меня насторожило , что в доме было очень грязно . Когда привезли щенка домой , оказалось что она вся покрыта блохами и в ушах толи грязь , то ли сера . Естественно поехали к ветеринару . С тех пор наши визиты туда были почти каждую неделю. Счет уже шел на тысячи фунтов , но собаке становилось только хуже , после хулеона таблеток , которые ей выписывали . Ветеринары говорили , что у нее аллергия. У собаки вылезла вся шерсть и глаз заплыл от какой то опухоли. Уже коню было понятно что у собаки рак , но ветеринары стояли на своем и предлагали сделать очень сложную операцию в другом городе ( мы были в Лондоне ! ) в конце концов мы решили что будет гуманнее просто ее усыпить. Порода у собаки была бигль , а они в Англии раньше использовались для опытов , прошло уже много времени, но эта боль живет во мне до сих пор. Зачем так издеваться над животными?!?!
5 августа 2023 в 18:24
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!