#191109
8 августа 2023 в 10:00
Я парикмахер, прошла множество курсов и, если клиент даёт мне карт-бланш, стрижки я подбираю удачные. Даже если ко мне приходят с пожеланиями конкретной стрижки, я немного модифицирую, чтобы подходило к типу лица человека, и все довольны. Единственное, что всегда получается неудачно (хоть клиентки в восторге и возвращаются), — короткие стрижки. Возможно, виной моё личное отношение к коротким волосам, но... Не идут женщинам короткие стрижки! Не идут! Сразу теряется весь шарм.
Вот час назад была женщина, пусть и с не очень ухоженными волосами, а стала каким-то мальчиком. Короткие стрижки идут только женщинам с очень красивым лицом, но таких же одна на тысячу. Хочется кричать: "Не порть себя!" — но не могу. Стригу и внутренне плачу.