#191310
У меня папа — очень специфический человек и жуткий жмот. Если я прошу его что-то купить, например бутылку воды, которая стоит 37 рублей, он возьмёт с меня эти 37 рублей, а если я ему не отдам, то он будет постоянно напоминать мне об этих 37 рублях. Я, конечно, всё понимаю, дисциплина и всё такое. Но он ведёт себя так постоянно во всём, я даже не могу подойти и попросить у него 100 рублей, потому что я буду обязана ему отдать. И да! Он зарабатывает очень хорошо. Но почему ведёт себя так, я не понимаю.
70
218
Комментарии
Аноним3556791
Мой муж катался по папиной соц.карте, не хило при этом экономя. Как-то мужу надо было что-то забрать у моего бати. И он попросил моего супруга по дороге купить батон. - Сколько с меня? - 14 рублей! И да, он ( зарабатывающий 100+ к и экономящий на проезде) не постеснялся взять эти копейки. Папа дал 20, сказал, что сдачи не надо и забрал соцку....
12 августа 2023 в 15:10
+91
Аноним3459546
Я ужасно не люблю жадных людей. И хуже всего, жадных за чужой счёт. И это такое грустное воспоминание детства. Мама у меня не работала, а папа заработает прилично. И если папа жадным совсем не был, то мама жалела лишнюю копейку. Рассказывая о том, как трудно их заработать. При папе она молчала, но когда его не было дома, начиналось. Зачем купили такую дорогую обувь (покупала с папой), зачем зашли в кафе. До сих пор не понимаю в чем суть. Папа работал в свое удовольствие и очень любит свою работу
12 августа 2023 в 15:25
+44
Аноним1669044
Если вы "всё понимаете", то вы наверное и с друзьями себя так ведёте... У меня так отсеялась подруга в универе...Ну невозможно всё до копейки считать и друг другу отдавать. Если я ей что-то покупала (а в универе это обычно мелочи), то она совала мне со временем деньги под моё "да перестань". Приходилось брать, потому что её аж коробило... И точно также она требовала деньги с меня, причем если я ей даю деньги, а сдачи нет (копейки, опять же), то она это помнила и со временем отдавала 🙈 Это очень напрягает. И это, по моему мнению, нихрена не правильно.Мне не в напряг заплатить за подругу и хочу чтобы такое же отношение было ко мне. Ненапряжное....
12 августа 2023 в 15:12
+20
Аноним2189480
Мама всегда говорила, чтобы в первую очередь не связывалась со жмотами (отец такой). Наконец появился мужчина, который не хотел уходить из ТЦ, потому что ему купили одежду, а мне ещё нет - не уйдем, пока я себе что-нибудь не выберу, и был счастлив, когда я взяла куртку)))
12 августа 2023 в 16:49
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!