#191416
14 августа 2023 в 19:40
Я всегда просыпаюсь без будильника. И каждое утро, открыв глаза, мне достаточно посмотреть в окно, чтобы понять, сколько сейчас времени даже с учётом смены сезонов. Секрет в том, что я научилась себя программировать методом из детской художественной книги, восприняв всерьёз привычку говорить себе перед сном: "Мне надо проснуться в шесть утра", — и шесть раз нагнуть голову к груди. Последние годы достаточно сказать себе: "Надо проснуться в восемь", — или любое нужное время. Всегда успеваю на поезда и самолёты.