#191456
Всегда относилась к смерти как к стечению обстоятельств. Не плакала, не переживала. Похоронила кучу родственников, и ни слезинки. Смерть никогда не вызывала чувств. Недавно у бабушки случился инсульт, а за ним второй и частичная парализация. Слёзы ручьём каждый раз, как вижу её. Она смотрит на меня своим добрым взглядом, всё понимает, но ничего не может сказать. Она жива, но знали бы вы, как я боюсь её потерять. От одной мысли слёзы. Теперь я понимаю, насколько это страшно.
27
245
Комментарии
Аноним2103583
"Похоронила кучу родственников" очевидно тех, которых видишь в лучшем случае раз в год, а то и реже. А когда смерть дышит в затылок любимому человеку, то она сразу становится осязаемой, берет за горло, наводит ужас. Равнодушие к смерти не близких людей это норма, а не особенность.
15 августа 2023 в 17:44
+51
Аноним2065835
Я тоже думал, что на маминых похоронах не пролью не слезинки, так как уверен, что очерствел ко всему. Но стоило мне увидеть ее "спящей", то слезы сами полились ручьем... С тех пор прошло 7 с половиной лет. А я до сих пор не могу слушать "Песенку Мамонтенка" (особенно слова "Пусть мама услышит, пусть мама придет…") и другие песни про маму... Мне 30.
15 августа 2023 в 17:48
+26
Аноним3373363
Мы с братом как-то сидели и обсуждали смерть. Что с нами станет, как изменится жизнь, если кто-то из близких умрет. Говорили, что нет смысла переживать и горевать, ведь умершему все равно, а ревем мы из-за своей боли, а не ушедшего человека. Через 2 недели у брата обнаружили рак. Еще через 3 месяца он умер. И я поняла, что мы с ним были не правы и не переживать не получится
15 августа 2023 в 18:00
+18
Аноним3442380
Знаете какая самая страшная форма восприятия смерти. Когда ты узнаешь о гибели человека офигиваешь от того, что должно быть больно, а в душе абсолютно пусто. Проходит неделя. И тут ты начинаешь потихоньку понимать и чувствуешь появления горечи в груди. А со временем она нарастает до сквозной дыры в душе с которой полыхает огненное пламя. Других время лечит, а ты катишься в агонию боли от понимания, что его больше нет….
16 августа 2023 в 05:07
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!