#191771
Работаю преподавателем на курсах повышения квалификации. У меня учатся не студенты, которые ещё сами не знают, что хотят, а люди, которые осмысленно выбрали себе направление, заплатили немаленькие деньги и открыты новым знаниям. График удобный, работаю два вечера и субботу, а отдача колоссальная. До этого работала в универе, зарплата — 25 тысяч рублей и куча бумажной волокиты. Бросила и нашла то, что по душе и оплачивается втрое выше.
23
253
Комментарии
Аноним3596131
Так бывает заметила в преподы вплоть до научных степеней в универы идут не практики, а теоретики. Они там годами с времён динозавров готовы строчить толстенные тома всякой фигни, заставлять студентов писать ещё как их сами учили в совке и игнорируют современные другие подходы. Они те, кто не хочет связываться с непосредственно со специализацией а просто лить в уши. Ну ещё комплекс учить младшеклашек. Власть над ними, что ты им задашь 100 лекций и чертить ровно по черточкам и они должны убиться, но сделать это. Иначе неуд и пересдача. На курсах повышения квалификации или те кто хотят работать только со взрослыми как правило уже более современные, это чаще уже обязательно практики. На своих парах лекциях они рассказывают немного теории остальное всё практика из жизни. И задают не конспект на 3 тома, а только важное. То что понадобится в работе чтобы быстрее избежать тех ошибок, что он совершал. С уважением в общении ведь уже обучаешь "коллег" а не мошку зелёную. Потому автор видно вы из вторых) разные подходы к преподаванию
22 августа 2023 в 14:52
+25
Аноним3361711
Работаю персональным ассистентом. Зарплата хорошая. Соц пакет, страховка, адекватный шеф. Не знаю, как еще прокомментировать эту быль.
22 августа 2023 в 14:42
+10
Аноним3528368
Я когда в колледже училась, у нас были вечерники. Те кто учился вечером за деньги, взрослые люди которые специально и осознанно шли, и платили немаленькие деньги. Наш куратор вела у них, молодая девчонка, чуть старше. И рассказывала о том что мы 18 летки ведём себя в разы лучше взрослых людей. Не знаю уж что за детство впадает в жопы взрослых людей когда они садятся за парту. Играют, бесятся, записки друг другу кидают.
22 августа 2023 в 14:50
+8
Аноним2152993
Это классно,когда все своевременно. Сейчас столкнулась с тем,что сначала два года мы работали как умели,постоянно появлялось что-то новое,в чем не разбирались,но потом в итоге как то выполняли,и вот спустя два года у нас пошли курсы повышения квалификации,на которых объясняют,что и как надо было делать два года назад. И как в песне "а уже все,а надо было раньше.."
22 августа 2023 в 15:00
+1
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!