#192065
28 августа 2023 в 20:00
Не понимаю, почему на приёме у врача все так стесняются рассказывать о своём здоровье, своих жалобах. Клещами приходится вытягивать всё. Вопросы наподобие: "Когда был стул? Какого цвета и консистенции? Не больно ли мочиться?" — вообще приводят в ступор людей. Вы поймите: верно собранный анамнез — это уже на 50% правильно поставленный диагноз! Дальше только обследование для его подтверждения. Не надо ничего стесняться и самое главное — не нужно врать!