#192127
Немногие уже, наверное, помнят такую штуку — кинопроектор. Помню, с папой закроем шторы, простынь на стену повесим и смотрим, как бегут чёрно-белые кадры нашей жизни. А сейчас только грусть накатывает, глядя на людей на плёнке: вот белокурый мальчик ест мороженку — сейчас ему под 40 и он спился; весёлый дядя тащит пиво в авоське — умер уже; а вот мой брат, ему около 7, он строит рожицы, уворачивается от камеры и улыбается... Он ещё не знает, что через 15 лет его убьют. Но тут, на плёнке, он счастливый и живой навсегда.
45
303
Комментарии
Аноним3488092
Люблю смотреть на старые фото братьев-сестер. Нас было 7, все праздники всегда вместе. У каждого по 2 родителя, общие бабушка-дедушка. Всегда дружно вместе росли. В потом выросли. Ходить на эти семейные посиделки стало не круто-приходили только 1-2 из братьев или сестер. Даже родная сестра туда не особо ходила. Остались тети-дяди умерли или не ходят, один только ходит. От нашей большой семьи остались лишь фото.. у каждого своя семья, у меня тоже есть. Но мне не хватает этих семейных встреч. Именно там чувствуется сплоченность, уют.. перестала пытаться собрать всех вместе-просто уехала с своей семьей на другой конец страны. Начну род с нуля-много детей, буду учить их сплоченности и общению. Пусть они остаются действительно дружными, когда вырастут
30 августа 2023 в 09:51
+23
Аноним3254397
То же самое . Отмечали юбилей совместной жизни с мужем в ресторане . Попросила кто был на нашей свадьбе , прислать голосовые сообщения со своими воспоминаниями об этом дне . Кому и как он запомнился , с подробности , а не просто ‘ все было хорошо , вы красивые’ . Прислали и это было круто . Кто то вспомнил что колбасу украли , кто то вспомнил драку 👍. И я брала свадебный альбом , для дочек. И вот когда они стали спрашивать это кто ? Я поняла что многих нет , почти половина гостей . Стало грустно и больно.
30 августа 2023 в 09:59
+15
Аноним3250574
Вообще то проекторы наоборот сейчас популярны и многие заменяют ими телевизоры)
30 августа 2023 в 11:23
+9
Аноним3568028
А сейчас что? Младенцы в инстаграме с 😜 вместо лица. А потом малой подрастает, видит это, смотрит в зеркало, а там 😝
30 августа 2023 в 09:45
+8
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!