#192127
30 августа 2023 в 09:40
Немногие уже, наверное, помнят такую штуку — кинопроектор. Помню, с папой закроем шторы, простынь на стену повесим и смотрим, как бегут чёрно-белые кадры нашей жизни. А сейчас только грусть накатывает, глядя на людей на плёнке: вот белокурый мальчик ест мороженку — сейчас ему под 40 и он спился; весёлый дядя тащит пиво в авоське — умер уже; а вот мой брат, ему около 7, он строит рожицы, уворачивается от камеры и улыбается... Он ещё не знает, что через 15 лет его убьют. Но тут, на плёнке, он счастливый и живой навсегда.