#192343
3 сентября 2023 в 19:20
Всегда думала, что люди, которые росли в бедности, будут стараться изо всех сил из неё выбраться навсегда. Но для моего мужа бедность — это будто что-то хорошее. Ему в принципе ничего не надо. Любимые фразы: "Хочется — перехочется" и "Нет денег". Ему комфортно ходить вообще без денег и карт и быть таким вечно молодым.
Оглянулась, а уже почти двадцать лет я локомотив этого беспечного вагончика. Поездки, учёба детей, квартира, бытовая техника, машины — всё моя инициатива. Он редко покупает даже продукты. Иногда бывает у него хороший доход, и нам перепадает, но в основном "у меня нет денег" и "хочется — перехочется". И самое печальное, что я уже давно поняла, что человек не изменится, и так уж я сама приняла. Но вдруг изменилась я. И у меня всё больше ощущение, что со мной живёт ещё один мой ребёнок. Ну и с сексом так же. Я выросла, а Питер Пэн — нет...