#192395
Удивляет, как сами родители способствуют раннему взрослению своих девочек. Вижу много девочек с татуажем бровей, нарощенными ногтями, волосами. Это всё стоит денег и немалых. Сами они не зарабатывают, значит, это всё оплачивают родители! Девочки все, как по трафарету нарисованные: одинаковые брови, губы, прически... Шок был, когда от коллеги услыхала, что она 13-летнюю дочь отправила на лазерную эпиляцию...
204
258
Комментарии
Аноним3569165
Ну мне мама в 13 подарила бритву и тактично намекнула, что волосню под мышками надо брить. Кстати, в 13 у меня уже сиськи 3-го размера были. И мы с подружками покупали дешманскую краску для волос на троих, и плевали в тушь по очереди, и красились как индейцы в подъезде, а после школы смывали раскраску, чтоб мама не видела. Поэтому свою дочь-подростка я вожу сама и на брови, и на стрижку и покраску (в пределах разумного), и на эпиляцию бы отвела, если б она попросилась. И на 13 лет подарила ей сертификат на обучение макияжу. Кстати, она попробовала и решила, что пока не хочет краситься, слишком это неестественно. Юность одна даётся, и пусть мой ребёнок не комплексует (как я), не портит волосы и кожу (как я), не красится в подъезде какой-нибудь хуетой (как я)
4 сентября 2023 в 21:08
+286
Аноним3574243
А с эпиляцией-то какие проблемы? Если можно удалять лазером, значит, у девочки в 13 черные волосы на ногах, не с такими же ходить. От бритья раздражение, вросшие волосы и куча других проблем. Если нет противопоказаний, то в чем проблема удалить волосы лазером?
4 сентября 2023 в 21:04
+109
Аноним3385401
Способствовать раннему взрослению — это ставить ребенка в такие условия, когда он буквально вынужден выживать самостоятельно. А давать деньги на то, чтобы ребенок выглядел, как ему нравится — это нормально
4 сентября 2023 в 21:01
+74
Аноним2117552
Я была бы счастлива в 13 сходить на лазер, честно) бритва это вечное раздражение. С волосами мне с детства некомфортно, хотя мои родители на это внимание не обращали и борьбы с собственными волосами не устраивали. Зато пугали, что если ноги, например, побрить, то новые волосы будут как щетина у мужчины. Ну и что, втихаря все равно брила. Только со стрессом. Брови тоже своими силами щипала и перещипывала, у мастера было бы намного естественно. Где там детей с татуажем встречают - не знаю. Но минимальные вещи изредка сделать не страшно, если ребенку это интересно.
4 сентября 2023 в 21:04
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!