#192453
6 сентября 2023 в 09:40
У меня непростые отношения с мамой. Живу одна, у нее редко бываю — выматывающая работа. Она всегда клевала мне мозг тем, что у меня неубрано, и я к ней редко езжу. Мягко говоря, неприятно. И вот я решилась ей об этом сказать: моя работа и так отнимает все жизненные силы, а тут еще мама развивает у меня чувство вины, становится еще хуже. И это сработало! Она перестала высказывать претензии, просто говорит, что скучает и хочет меня увидеть. Оказывается, иногда достаточно честно поговорить.