#192491
6 сентября 2023 в 22:20
После аборта гормональным препаратом набрала больше 15 кг, получила депрессию, которая должна была пройти со временем, но через 4 месяца так и не прошла. Еще год сидела на антидепрессантах, худела. Все это время копились вопросы к парню: почему не вытащил, когда договорились вытаскивать всегда, даже в презервативе? Почему только через неделю пришел и попросил сделать тест, а не побежал сразу в аптеку за экстренной контрацепцией, увидев «кажется, порванный» презерватив? Ответить он не смог до сих пор.
Эти 1,5 года были для меня очень тяжелыми, я лишилась двух повышений, не смогла никуда поехать, осталась без части друзей, отдалилась от верующих родителей, потому что не могла объяснить, что и почему со мной происходит. И вроде все и нормально уже, физически здорова, парень не бросил. Но помощи от него за все это время не было. Оплатил прием врача 2 раза, таблетки покупала сама. Ни слова о том, чтобы компенсировать больничные или потери в зарплате. Он говорит, что не знает, как можно все исправить, а когда я предлагаю купить мне обучение или съездить со мной к родителями поговорить — тут же находятся отмазки. До сих пор хочется, чтобы он понял степень своей вины в произошедшем и попытался не просто жить как раньше, а что-то сделать.