#192491
После аборта гормональным препаратом набрала больше 15 кг, получила депрессию, которая должна была пройти со временем, но через 4 месяца так и не прошла. Еще год сидела на антидепрессантах, худела. Все это время копились вопросы к парню: почему не вытащил, когда договорились вытаскивать всегда, даже в презервативе? Почему только через неделю пришел и попросил сделать тест, а не побежал сразу в аптеку за экстренной контрацепцией, увидев «кажется, порванный» презерватив? Ответить он не смог до сих пор. Эти 1,5 года были для меня очень тяжелыми, я лишилась двух повышений, не смогла никуда поехать, осталась без части друзей, отдалилась от верующих родителей, потому что не могла объяснить, что и почему со мной происходит. И вроде все и нормально уже, физически здорова, парень не бросил. Но помощи от него за все это время не было. Оплатил прием врача 2 раза, таблетки покупала сама. Ни слова о том, чтобы компенсировать больничные или потери в зарплате. Он говорит, что не знает, как можно все исправить, а когда я предлагаю купить мне обучение или съездить со мной к родителями поговорить — тут же находятся отмазки. До сих пор хочется, чтобы он понял степень своей вины в произошедшем и попытался не просто жить как раньше, а что-то сделать.
265
317
Комментарии
Аноним2218826
Когда старательно пытаешься переложить всю ответственность на мужика, а он все не падает на колени и не бьёт челом и не рвет на себе волосы🤦‍♀️ Ну не вытащил, но время же он назад не вернёт, чтобы вытащить тогда. Но сама-то почему не сбегала за экстренной контрацепцией, он же не через неделю сказал,что не вытащил? Как можно после медикаментозного аборта впасть в депрессию, нажрав 15 кг? Нет у них такой побочки. Куча созданных себе проблем и требование,чтобы их решил кто-то другой
6 сентября 2023 в 22:26
+211
Аноним3454030
При умелом манипулятивном подходе ты эту тему можешь оседлать и ехать на ней ещё лет 20-30)) Ай у меня депрессия, возмести мне недополученные должности, оплати обучение, купи дом машину, бриллиантов мешок, и вообще куда ты собрался? Отдохнуть? А помнишь я в 84м аборт от тебя сделала, ты мне тогда жизнь сломал (картинно падать лучше на диван, так безопаснее)
6 сентября 2023 в 22:31
+100
Аноним2072012
Очень жаль что так вышло, но я думаю что вы тратите время зря. Он не поймет вас, он мыслит иначе и приоритеты у него другие. Не будет отдачи, не будет сожаления или компенсации. И родителям не надо ничего объяснять, вам не нужно отчитываться перед ними. Достаточно сказать что был трудный период и теперь нужна их поддержка. Мне кажется, лучше высказать всё парню, что вы не можете его простить и вините во всей цепочке событий, в его отстранённости и нежелании нести ответственность за свои поступки. И мне кажется, что отношения эти надо рвать. Ни к чему хорошему они не приведут
6 сентября 2023 в 22:48
+74
Аноним3596636
Нихуясебе засрали девушку… Ало, они _договорились_ юзать презерватив + ППА, парень сфейлил оба пункта и признался блять через неделю. Вы все с постоянными партнёрами перепроверяете потом каждый презик? Если да, сочувствую, это ж надо настолько с кем попало спать. По поводу «нытья». Аборт - это не только физическому здоровью массивный пинок, но и психике. Все переносят по-разному, да, но депрессия случается нередко, и не только из-за гормонов. Автору - дорогая, имхо, тебе не нужны эти отношения. Но это дело твоё. А вот психолога попробовать стоит. Нужно разобраться а) в чувствах к парню (ради себя, не ради него); б) непосредственно с решением об аборте и чувствами на эту тему.
7 сентября 2023 в 00:55
+52
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!