#192594
9 сентября 2023 в 10:20
У меня был лучший дедуля, любил меня безмерно, и я — его. В мои 12 лет он почти ослеп, ложку на столе искал наощупь. Жуткое зрелище. Катаракта зрела год, и вот настала пора операции. Он сидел и ждал такси в больницу. У меня разрывалось сердце от страха за него, хотелось подбежать, обнять, обнадёжить. Так и не обняла. Не прощу себе никогда. Просто даже слепой и беспомощный он казался мне сильным. Глыбой. Человечищем. Сейчас-то я понимаю, что и самым стойким нужна поддержка, но время не вернёшь.