#192622
9 сентября 2023 в 19:40
Делаю вид, что все хорошо, но нет. Сегодня празднуют день рождения моих племянников, а я не приглашена, как и годы назад. Подарок, как всегда, передаю через родителей, которых тоже, кстати, не приглашают, но они едут на авось. Почему? Жена брата. Считает, что нам общаться ни к чему (так и говорила мне напрямую); что мы из разных обществ — они, я так полагаю, из высшего. Брат за примерно 10 лет очень вырос в финансовом плане, весь круг их общения сейчас состоит из ее друзей и родственников, которые лебезят в надежде урвать кусок пожирнее. А мне противно. Я обычная, с обычной работой, с обычным мужем и обычным ребёнком. Но нахваливать их ежесекундно не готова, мне мерзко. Потому реву иногда ночами из-за отсутствия общения с братом и мелкими. Муж говорит, что надо забить. А как? Это же моя кровь. Да и за родителей обидно. Именно они поддерживали брата на старте, покупали квартиры, вкладывались в бизнес и всячески помогали. А теперь они — колхозники, которых можно и послать. Так и живем.