#193660
2 октября 2023 в 11:20
Вот окончила я институт. Молодая и перспективная девушка с красным дипломом филолога. Все одногруппники ищут суперпрестижную работу с заоблачной зарплатой. А я детей люблю и устроилась работать в обычную школу. И теперь каждый день слышу в свою сторону фразы наподобие: "Фу, да это же непрестижно, ты же училка, ты же утонешь в тетрадях". И это ещё самое приличное из всего сказанного.
Сука, вас это колышет? Может, мне нравится такая работа? Может, я просто хочу поделиться с кем-то своими знаниями? Может, мне, человеку, который может ужираться в хлам и орать благим матом, нужен такой контраст в жизни, чтобы по будням быть милой учительницей, а по выходным идти в разгул? Кто будет учить ваших детей-бездарей, если все скажут: "Да это же непрестижная профессия. Я со своим красным дипломом президентом стану"? В общем, идите в жопу!