#194018
9 октября 2023 в 22:20
Живу на Камчатке. Будучи в Москве, купил нож шефа. Длинный, толстый, дорогущий. Ну, люблю я готовить и ножи. Упаковал сразу на дно сумки, которая полетит багажом, а дальше месяц отпуска. Собираюсь лететь домой, посмотрел — вещей мало, закидал их в сумку; думаю ещё, мол, лёгкая, зачем её в багаж сдавать, ждать потом в холодном павильоне... Кто был на Камчатке, знает.
Шереметьево, Петропавловск-Камчатский, дома разбираю сумку, а там этот тесак. Вспотел даже, а потом мысль: "Вот повезло!" — и волна счастья.