#194628
Меня очень испугала собака в 10 лет, и после этого я стала заикаться. И вот сейчас мне 23, и я не могу ответить на оскорбления нормально, не могу за себя постоять. Это очень давит на самооценку. Из-за проблем с речью отказывают в хорошо оплачиваемых должностях, когда рассказываю что-то на эмоциях, то не могу нормально выговаривать слова и из-за этого в компаниях с друзьями чаще молчу. Очень боюсь, что может передаться моему ребёнку, не хочу, чтобы он/она иногда чувствовал себя ущербно, как я...
69
159
Комментарии
Аноним3414332
Заикание не передается, это раз. Оно лечится, это два.
23 октября 2023 в 10:00
+84
Аноним3572146
Что передастся ребенку? Генетическая память о собаке?
23 октября 2023 в 10:05
+49
Аноним3336147
Ай ай яй вашим родителям, что не отвели к логопеду. Вам, кстати, тоже: заикание лечат и у взрослых, и неясно, чего вы ещё не там. Хотя, возможно, это как то связано с фактом, что вы считаете заикание наследственным заболеванием...
23 октября 2023 в 10:03
+35
Аноним3586292
Даже интересно, отчего так часто могут оскорблять автора в 23 года, что надо отвечать. Заготовь лист А4, нарисуй факушку 👆 и подпиши «иди нахер», в нужный момент показывай лист, если не планируешь корректировать заикание 😂
23 октября 2023 в 10:12
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!