#194738
25 октября 2023 в 15:40
Всё моё детство прошло в деревне, особо ничего не напрягало, так как другой жизни не видела. Затем всё как у всех: учёба и работа в городе. Жила много лет и тоже привыкла.
Сейчас в силу обстоятельств снова живу со своей семьёй в сельской местности, хотя есть своя квартира. Для нас здесь много плюсов: свежий воздух и здоровая еда для детей, возможность чаще помогать пожилым родителям и прочее. Как всегда, есть одно НО. Меня жутко раздражают деревенские сплетни, даже если речь не обо мне. Всем надо знать обо всех всё! Сколько денег, какая машина, когда/от кого/как/кто родил, чужие болезни и личные дела. Надоело слушать, неприятно. Хочется спрятать своё личное от чужих глаз, но это невозможно. Знаю, что и наша семья у этих сплетников на языках. В городе всем на всех плевать, и слава Богу… И ладно бы старушки на лавочках обсуждали, так нет, молодёжь! Надеюсь, что меня не затянет это дерьмо и я не стану такой же базарной тёткой.