#194885
28 октября 2023 в 18:00
Обычно истории о том, как человек оборвал общение с родителями, начинаются с того, что последние его не кормили, били, по-черному пили.
Мое детство было неплохим. Несмотря на то, что мать вела себя, как дурной подросток, а отец был помешан на работе, я была не бита, сыта, хорошо одета, меня водили в театры и цирки, не обделяли игрушками и книжками, а к десяти годам у меня даже нарисовалась своя комната и компьютер.
А потом оказалось, что это все было мне в долг и под солидный процент. Уже в 16 у меня стали забирать треть негустой стипендии, поэтому сумму своей первой зарплаты я сразу уменьшила вдвое, сделав ее совсем смешной. А, когда в 20 я съехала в съем, мать рехнулась окончательно: основным словом в ее лексиконе стало "должна". Должна звонить ей каждый день. Должна водить ее куда-нибудь в выходные. Должна появляться на даче и сажать помидоры по щелчку пальцев. Должна напрячь друзей с машиной, чтобы привезти ей новый шкаф. Должна дарить дорогие подарки, даже если на них придется копить. Должна сидеть возле нее с каждым ОРВИ. И много других "должна" я старалась бесконфликтно избегать на протяжении 10 (!) лет, и в один прекрасный день просто кинула мать в ЧС. И как вдруг стало жить хорошо...