#194885
Обычно истории о том, как человек оборвал общение с родителями, начинаются с того, что последние его не кормили, били, по-черному пили. Мое детство было неплохим. Несмотря на то, что мать вела себя, как дурной подросток, а отец был помешан на работе, я была не бита, сыта, хорошо одета, меня водили в театры и цирки, не обделяли игрушками и книжками, а к десяти годам у меня даже нарисовалась своя комната и компьютер. А потом оказалось, что это все было мне в долг и под солидный процент. Уже в 16 у меня стали забирать треть негустой стипендии, поэтому сумму своей первой зарплаты я сразу уменьшила вдвое, сделав ее совсем смешной. А, когда в 20 я съехала в съем, мать рехнулась окончательно: основным словом в ее лексиконе стало "должна". Должна звонить ей каждый день. Должна водить ее куда-нибудь в выходные. Должна появляться на даче и сажать помидоры по щелчку пальцев. Должна напрячь друзей с машиной, чтобы привезти ей новый шкаф. Должна дарить дорогие подарки, даже если на них придется копить. Должна сидеть возле нее с каждым ОРВИ. И много других "должна" я старалась бесконфликтно избегать на протяжении 10 (!) лет, и в один прекрасный день просто кинула мать в ЧС. И как вдруг стало жить хорошо...
78
312
Комментарии
Аноним3593772
У меня раньше все время были переживания и ответственность за родителей из-за брата алкаша, который такое устраивал дома, что ни дай бог кому такое переживать на постоянной основе. У нас были и поджоги дома, и махач бензопилой/ножом и тд, угрозы убийством всем, мне в том числе (4-х летнему на тот момент). Дома был кошмарный кошмар сколько себя помню. Драки были частой практикой, у меня нервные срывы были постоянно. Мысли о суициде были уже с 4 лет каждый день, размышлял как лучше уйти на тот свет. В 10 классе сломал руку в драке с нем (делали операцию). Выгоняли из дома из-за него, потому что пришлось устроить драку из-за его пиздеца, который устраивал (я человек абсолютно не любящий драки). И все это из-за них же, из-за родителей, посадили себе на шею совершенно не думая о малыше (мне на тот момент). При переезде отказались оставлять его в старом доме, забрали с собой несмотря на мои просьбы и просьбы родственников. Однажды (когда был студентом ) я на столько переживал за них, что их зарежут (дома на тот момент был кошмар), что проснулся, а мне парализовало обе руки, временно. В какой-то момент я просто осознал, что это их жизнь и их ноша/ответственность, раз посадили себе на шею - не жалуйтесь и терпите все сами. Как только мать начинает по телефону жаловаться, сразу перебиваю и напоминаю, что мне совершенно не интересно что с его сыночкой и что у них там. Я живу своей жизнью, далеко от них, хоть немного проработав весь этот пиздец внутри себя, меня сюда не впутывайте.
28 октября 2023 в 19:06
+88
Аноним3556791
В подростковую пору, во время конфликтов я считала самым аргументным аргументом: " не хрен было меня рожать! Вы пригласили меня в этот грёбаный мир, так будьте добры..." Собственно, такое же практикую по отношению к своим детям: это я родила и взяла из дет.дома. Поэтому какие претензии к ним?) Хотя, было бы не плохо, если бы они мне каждый месяц по 5000 переводили)
28 октября 2023 в 18:05
+64
Аноним3525517
При хороших отношениях, когда родителей заботит счастье ребенка, дети сами с удовольствием все перечисленное делают и радуются времени, проведенному с родителями. Причем даже если отношения сложные. Достаточно «меня любят и хотят добра». А вот когда своих детей терпят и при первой возможности ставят на счетчик, когда выкатывают тысячу «ты должна» - это худший вид вампиризма. Дети ничего своим родителям не должны - они будут должны собственным детям. Помощь родителям всегда по желанию и возможности. Адекватные люди это понимают
28 октября 2023 в 18:36
+46
Аноним3525726
Когда подобный пиздец читаю, понимаю на сколько я счастливый человек
28 октября 2023 в 18:10
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!