#195239
Мама умерла неожиданно. Вечером ещё разговаривали, а утром её уже нет. И из-за этого у меня появился страх, что я могу ещё кого-то потерять. Если у мужа или папы что-то болит, я сразу прихожу в ужас. Думаю самые страшные диагнозы. Ничего не могу с этим поделать.
22
198
Комментарии
Аноним3406728
Брат умер после тяжелой болезни 9 лет назад. Через 2 месяца умер папа – просто упал, сердце не выдержало. Я впадала в панику, если кто-то опаздывает на 2 минуты, если не берут трубку и т.д. Я могла орать на людей минут 20 за то, что они не предупредили, что приедут на 5 минут позже... Сейчас легче – время, психологическая помощь, куча техник с проработкой потери и т.д помогли. Иногда до сих пор триггерит на какие-то воспоминания, но намного меньше. Сегодня день рождения брата. И вот сегодня сложно. Ем торт в его честь, пью вкусный кофе и благодарю судьбу за то, что он был в моей жизни. Больно – да. Но жизнь продолжается.
5 ноября 2023 в 12:38
+29
Аноним3562507
Я сейчас в ахуе. У моей мамы есть подруга. Из категории заклятых) Мама моя мягкий человек, а подруга такая хабалистая тётка. Общались ещё с училища. Общение прекратилось пару лет назад (мама не выдержала и высказала ей по поводу её травли в сторону падчерицы. Спойлер - в итоге её супруг с ней развёлся по этой причине) Короче, у неё сын, 32 года. Лично мы не были знакомы, пару раз виделись. Она всё нас сватала, но моя мама в жизни не пожелала бы мне такую свекровь и мужа. Сын у неё очень красивый, но ни к чему в жизни не стремился. И вчера мы узнали, что он погиб на фронте. Единственный сын.Я настолько охуела.Наверное вчера я впервые ощутила, как близко война.Опять вернулся страх за брата.
5 ноября 2023 в 12:52
+18
Аноним3417950
Это нормально - бояться смерти. Это нормально - не знать, что там, за порогом. Иначе мы бы все пачками в окно выходили и в тазу топились. Ненормально только то, что твой страх перерос в ужас, и это мешает адекватно функционировать. Поизучай, как относятся к смерти в других народностях, культурах, вероисповеданиях, это интересная тема. Тебе надо хорошенько пережевать (от слова "жуй") эту тему, чтоб она измельчилась и прошла сквозь твой мозг, как через сито, а не булыжником там засела
5 ноября 2023 в 12:41
+6
Аноним3356950
Мой папа погиб 37 лет назад, был в командировке, нашли, привезли к его родителям - туда было ближе. И уже нам прислали телеграмму. Ночью. Вся наша семья боится ночных стуков в дверь и уже с появлением мобильных - ночных или раннеутренних телефонных звонков. Никогда просто так не звоним в это время.
5 ноября 2023 в 12:52
+5
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!