#195943
20 ноября 2023 в 15:40
Раньше безбожно засыпала на уроках в школе, впоследствии на занятиях с репетиторами, пока один преподаватель не дал мне ценнейший совет: если засыпаешь сидя (лекция, конференция, совещание), надо сесть в неудобную позу. Мне в итоге достаточно стараться держать ровную спину, двойная польза: и осанку тренирую, и нет желания придремать))