#196000
Я в жизни достаточно спокойный человек, но одна тупая херня меня бесит прям неистово: выпускать "в небо" воздушные шары. Да, когда-то это было мило и необычно, но сейчас вроде до всех должно дойти, что эти крашеные гондоны улетают далеко не в небо, а в водоемы и обратно на землю. Это то же самое, что выбросить за городом пустую упаковку. И ладно бы, только это, но сам смысл… Нахера, блять? Зачем? Ладно, детям это, наверное, прикольно, но выпускники, молодожены… Для чего? Желание загадать, серьезно?! Помню ещё, как после пожара в Кемерово завелась традиция выпускать белые шары типа в знак скорби. Не лучше бы эти 50 рублей перевести семьям погибших? Не, ты что, а как же шар?! Ну нужно вам как-то отметить для себя, сходите в церковь, свечку поставьте. Это и понятнее и экологичнее, но нет, лучше шары.
58
276
Комментарии
Аноним3592137
Вы своим секретом пнули другую, более обширную тему - то что для некоторых людей показуха и ритуалы важнее практической составляющей. Вот это действительно ужасно.
21 ноября 2023 в 19:03
+92
Аноним1782668
Кстати, как школьны и детсадовский фотограф, могу вам ответственно заявить, что некоторые сознательные родкомы отказываются от шаров. И это очень приятно. Приходишь на выпуской, спрашиваешь - после концерта запуск шариков? - Нет, мы идем клён сажать! И многие, многие так стали делать, озеленять свой садик, свою школу. В некоторых школах этой традиции уже более 10 лет.
21 ноября 2023 в 22:30
+66
Аноним3568661
Как по мне, так придумали вариант хуже: бумажные фонарики, которые левитируют с огнем внутри. Переодически они приземляются на сухое поле или чью-то крышу, и привет пожар.
21 ноября 2023 в 19:14
+53
Аноним3417950
Вот вы любители всё ругать! А где решение проблемы? А вот оно. Давайте запускать гондоны! Они из латекса, он биоразлагаем. Тем более есть и с усиками, и цветные, и с пыпырышками🤣 И даже ночные светящиеся👻
21 ноября 2023 в 19:12
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!