#196087
Очередной раз угодила в дурацкую ситуацию. На днях ко мне пристал некий бомж, прикинувшись попавшим в неприятность строителем. Начал выпрашивать работу, кусок хлеба и т. д. Я ответила, что помогу, если он сдержит свое слово. Слов мошенник не сдержал и слился с выклянченными деньгами, подставив меня и друга, который пошел мне навстречу и дал тому якобы работу и задаток. Одни "друзья" посмеялись, другой, не жалея времени и средств, продемонстрировал мне мою наивность и свое отношение. А мне стыдно :(
41
157
Комментарии
Аноним3182407
Можно мне пояснения? Несколько раз перечитала, но так и не поняла что именно случилось. Как связаны бомж, какое-то слово, работа, деньги и друг, который в конце секрета оказался вдруг во множественном числе? То ли конец рабочего дня, то ли действительно не понятно..
23 ноября 2023 в 17:25
+51
Аноним1974316
Не нужна им работа. У меня в доме магнит,там не первый год на крыльце,каждый день с обеда и до вечера,сидит алконавт - мелочь стреляет,сигареты,кто-то сжалится и чекушку купит,кто закусь.Первые раз 5,когда он ко мне лез «дайте мелочи»,я игнорила,потом меня порвало,я говорю ,а заработать не хочешь?я заработала,дам 500 и сигарет - почисти крыльцо от снега,тропинку к магазину ,урну очисти - бак на углу дома.А он лыбится мерзко «да я ж больной!я ж сдохну скоро,а ты снег чисти!» , меня аж тряхнуло,ну и иди в жопу тогда,от бухла все не сдохнешь,который год,а от лопаты - сразу на месте?! Этот обрыган за 500 рублей и сигареты не готов даже три лопаты снега откинуть.
23 ноября 2023 в 17:32
+38
Аноним3525517
Рабочий способ избавления от попрошаек, причем не только случайных. Одно время столкнулась с ситуацией, когда постоянно знакомые просили деньги в долг. И отдавали потом месяцами даже мелкие суммы. Друг посоветовал при просьбах предлагать подзаработать вместо того, чтобы одалживать. Кому-то предлагала рекламную статью написать, кому-то подгоняла знакомого, которому надо было помочь с переездом или обои поклеить, кому-то посидеть с ребенком подруги вечер-два за ту же сумму, что человек хотел одолжить, ну или лично мне помочь кошку к ветеринару отвезти. 90% сливались, хотя время у них на это было. И больше одалживать не пытались. Отличный лайфхак.
23 ноября 2023 в 17:30
+23
Аноним3601514
Раньше у храма всегда подавала нищим. До одного случая. Подала тётке мелочь не успела отойти, а она своей "соседке по бизнесу" кричит: "Тонь, ты седни до скольки? А то я уже собираюсь, подают плохо, одни железки кидають". И все. Как отрезало. Больше не подаю.
23 ноября 2023 в 17:27
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!