#197089
Мои родители пьют по рюмке вина на Новый год и свои дни рождения. Больше не пьют вообще. У меня очень низкая чувствительность к алкоголю: с одной бутылки обычного пива уже плохо на ногах стою, с двух — только лежу в стельку. Но раз в два-три года мне нужно нажраться: 0.5 водки или ликёра за… неделю. При этом каждый вечер я выпиваю стопарик, чувствую сильное опьянение и просто ложусь спать. За эту неделю успокаиваюсь, проходит депрессняк, дёрганность и ненависть ко всему живому, потом я снова в адеквате. Родные никто не знает про это. Боюсь спиться под старость.
65
179
Комментарии
Аноним3517242
Ну да, 0,5 ликера за неделю раз в сто лет - алкоголизм, не иначе. Ага
15 декабря 2023 в 11:41
+63
Аноним2253508
Ну нажрались конечно от души. Конечно алкоголизм рядом. Срочно кодироваться.😂
15 декабря 2023 в 11:43
+31
Аноним3596131
Нет,вы автор не забывайте алкоголизм имеет прогрессирующую стадию. Всегда. Те кто выпивают каждый день по несколько бутылок любого спирта и валяются пьянью, они же тоже начали не с этой дозы. Ниже. Они когда то пили просто раз в неделю но обязательно как ритуал, а когда вырабатывается ритуал поздравляю это другая стадия алкогольной зависимости. У вас уже есть стадия ритуала. А именно уходить в запой раз в год. Запой НА НЕДЕЛЮ! Это уже все, стадия. Напомню эти же люди просто выработали привычку пить, например каждая суббота день выпивки. Вот так и формируется алкоголизм потихоньку. Все кто пьют они все под риском перейти границу на новую прогрессию. Увеличить дозу. И сами не замечают этого. Так и работает зависимость вообще то, человек пьет и думает ну я же стопку, ну я же рюмочку, ну я же бокальчик, ну я же 2 бокала, ну я же баночку 500 мл, ну я же 1,5 банки. Ну я же литр всего. Ну я же 1,5 литра. Ну я же 2 литра в день. Ну я же только по выходным этоделаю. В том и фишка это начальный алкоголизм. И это "ну я же только..." не заканчивается пока цирроз печени не начнется. Вы даже не заметите как доза увеличится. А ритуал "надо выпить" станет чаще. Я предупредила так то мне пофигу. Делайте что хотите.🤔
15 декабря 2023 в 12:50
+19
Аноним2075815
У меня аналогично: от алко проходит психическая напряженность, но приходит физическое отравление. (От более больших доз). И это печалька. Я бы бухала и бухала, если бы не ужасное похмелье.
15 декабря 2023 в 11:52
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!