#197254
18 декабря 2023 в 20:20
Работаю начальницей отдела 7 лет. Всегда старалась соблюдать баланс и брать на работу поровну парней и девушек. В начале этого года из 10 человек в отделе было 8 девушек. Парни работают год-два и увольняются. В этом году открыли должность заместителя начальника отдела, и им стала девушка. Два оставшихся парня тоже уволились, один сказал, что это дискриминация, хотя моя заместительница работает дольше меня, а он 2,5 года. Второй сказал, что “не видит здесь перспектив” и ушел, проработав 8 месяцев. Набралась смелости и попросила отдел кадров больше не искать мне парней. Я устала. Полгода уходит только на обучение, еще полгода, чтобы человек вник во все нюансы и начал полноценно и, главное, полностью самостоятельно работать. Мы коммерческая компания, а не благотворительная организация, чтобы обучать сотрудников для других работодателей.