#197415
Моя хорошая подруга когда-то была милой пышкой, при росте 161 см весила 72 килограмма. Да, она была нехудой, было видно, что есть лишний вес, но он её не портил совсем. Отложился в грудь и бедра, всё смотрелось очень гармонично. Но потом один урод из общей компании сказал, что она — жирдяйка, весь вечер её подкалывал, хотя его просили остановиться, и это так запало ей в душу, что она начала худеть. Я не знаю, зачем она послушала этого козла, ведь на неё обращали внимание парни, никто никогда не говорил ей ничего такого. Но она посадила себя на диету, которая с каждой неделей становилась всё строже и строже. Сначала отказ от сахара, хлеба, мучного, потом от макарон и круп, потом от любых напитков, кроме воды. Потом интервальное голодание, потом отказ от фруктов. Потом отказ от термически обработанной пищи. Потом ещё и разгрузочные дни. За год она превратилась в скелета! Её вес был 39 килограммов, когда я умоляла её остановиться. Но она при мне подходила к зеркалу, щипала себя за бока и говорила, что с них свисает жир. Родители били тревогу, но не могли ничего сделать, ей было 24, нельзя было её насильно отвезти в больницу. Я пыталась затащить её к психологу, просила знакомых парней, которые могли ей понравиться, сказать, что он слишком худая, в надежде, что она их послушает. Но напрасно. В один прекрасный день у неё тупо отказали почки, слава богу, родители оказались рядом. Она весила 34 килограмма! В два раза меньше, чем когда-то. Её положили в больницу, она согласилась лечиться. На тот момент её женское здоровье было под угрозой, у неё вылезали волосы и зубы выпадали. Она была в реанимации. Врачам удалось сотворить чудо. Они вернули её на этот свет, прокапали, с ней работали психологи. Период реабилитации был очень долгим, несколько лет она приходила в форму, потому что слишком долго её организм пребывал в состоянии ужаса. Он просто отторгал любую еду. Сейчас она весит 52 килограмма. Выглядит хорошо, питается сбалансированно, может позволить себе и сладкое, и жирное, и мучное иногда. Ведёт дневник питания, чтобы калорий было достаточно. Здоровье восстановилось, но не до конца, проблемы остались навсегда, но она лечится, поддерживает организм. Зубы вставили, волосы стали густыми, хотя и не как раньше. Но взгляд у нее потух. И хотя она живет обычной жизнью, работает, даже есть ухажёр, всё равно она совсем не та. Но самое обидное, что я как-то встретила того самого урода, который издевался над подругой. Он шёл с женой под ручку, которая весила килограммов 95-100! Не меньше! Он обнимал её, целовал. Я была в ужасе и шоке, хотела подойти и сказать ему что-нибудь, но не нашлась. По большому счёту, это он разрушил жизнь моей подруге, хотя я понимаю, что это только его слова, а другое дело, как их восприняла подруга. Может, другая и не обратила бы внимание, а сожрала кусок торта и послала бы обидчика куда подальше. Тем не менее он тоже виноват. Ненавижу его. Хочу, чтобы подруга вернулась в состояние радости и уверенности в себе.
168
318
Комментарии
Аноним3593630
Люди , умейте во время закрывать РОТ!!! Я понимаю прекрасно , что не стоит так близко воспринимать все слова , да и вообще жить своей головой, но не все психологически устойчивые ! Если вас не спрашивают держите своё мнение при себе!!!
22 декабря 2023 в 12:07
+179
Аноним3596645
Комментировать чью-то внешность и вес - такое днище, честно говоря. Когда ж уже люди поймут, что все люди разные, не все хотят быть очень худыми, людям комфортно может быть в своем весе, который для кого-то выходит за рамки нормы.
22 декабря 2023 в 12:10
+96
Аноним1261433
Странно что даже после такой грустной и почти трагической истории тут половина комментаторов такие же как и тот пацан из секрета…вообще ничего не дошло ?????🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ страшно жить в таком окружении, когда вас ебет чей-то вес🤦🏼‍♀️
22 декабря 2023 в 12:28
+83
Аноним2613256
Короче, в моем списке секретов, которые расшатали мою веру в человечество, появился третий. Пиздец, люди, что с вами не так? Почему вас вообще ебет чужой лишний вес? Девушка в секрете угодила в больницу, блять, из-за ебаного урода, который не держит язык за зубами, а вы умудряетесь обвинять девушку! Вы все в своём уме? Остановите планету, я сойду.
22 декабря 2023 в 12:35
+75
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!