#197489
Знаю одного мужчину, к которому отношусь с большим уважением. Его жена вот уже 35 лет как психически нездорова. Но он всегда рядом с ней, никаких попыток найти другую женщину (у них двое здоровых детей). Вот такое сильно развитое чувство долга. Про таких говорят: "В их времена было принято вещи не выбрасывать на помойку, а чинить". А что сейчас?! С лёгкостью меняем мужей (жен), не умеем прощать, нетерпимы друг к другу, живём по принципу: "Плевать на всех, лишь бы мне было хорошо"…
103
248
Комментарии
Аноним1631510
автор, вы меня выбесили Никто и никогда не может с полной уверенностью говорить, что да как у них в семье да-да, сейчас наконец-то все прозрели и поняли,что выбирать нужно себя и действовать в интересах детей, если они есть Хотя бы потому, что психически больной человек это опасно И вообще, выбирать свой комфорт это нормально, при условии,что у тебя одна единственна жизнь
23 декабря 2023 в 21:24
+166
Аноним2117552
Когда я разводилась, мамина знакомая сказала: «надеюсь она по психологам не ходила! Они сейчас все наслушаются и разводиться бегут!» А я как раз ходила, и этот развод стал лучшим моим поступком за всю мою жизнь. Перестала терпеть, прогибаться, сейчас в замечательных новых отношениях без насилия, постоянной борьбы за выживание и отстаивания своих границ. И вот реально, стало намного больше разводов, где реально все было плохо. Посмотрите, как расцветают люди после выхода из таких браков) разве это не показатель, что далеко не все сохранившиеся браки это хорошо? Классно, когда в сложной ситуации супруги поддерживают друг друга и не бросают. Но так же классно, когда херовые браки распадаются. Кстати, эта подруга мамина мама психолог 😂
23 декабря 2023 в 21:25
+112
Аноним3573853
Охренеть, ну давай теперь жить по принципу «пусть я несчастлив и все буду терпеть, зато отношения вытяну». В жопу этот бред, он удобен только тем, ради кого терпят
23 декабря 2023 в 22:53
+41
Аноним3599171
И слава богу, что многие люди научились жить не во имя кого-то в ущерб себе. Ну проживет этот мужик до конца дней с женщиной, которая не в себе, а что дальше? Жизнь прошла мимо, во имя другого человека. Одна единственная, драгоценная жизнь
23 декабря 2023 в 22:00
+26
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!