#197630
Может, это прозвучит высокомерно, но люди, которые сначала гордо говорят, что своим умом уехали в "Европу" и долго учились жить по-другому, а потом называют Польшу или Чехию, меня веселят невероятно. Уехать в Прагу или Краков — как два пальца об асфальт, язык похожий, менталитет тоже, чему там учиться? Да и русских там навалом. А вот устроиться на хорошую должность в Германии, Швейцарии, Норвегии, завести местных друзей — это да, это сложно и требует много ума и времени.
193
259
Комментарии
Аноним3601327
Ясно, вам в Воронеже виднее
26 декабря 2023 в 22:21
+219
Аноним1631510
Слухай,давай прямо,бросить насиженное,прописку,работу,друзей,мамку-папку в конце концов и уехать в никуда -уже подвиг, а Польша это или Германия,не суть важна
26 декабря 2023 в 22:22
+130
Аноним3592891
Ну и че? Польша достаточно русофобная страна — попробуй там выжить 😆
26 декабря 2023 в 22:23
+84
Аноним3603623
Ну-ну, попробуйте приехать и сразу хорошо устроиться хотя бы в Польше или Чехии, я посмотрю. А главное, сдать государственный язык хотя бы на А2, они же такие похожие!
26 декабря 2023 в 23:18
+53
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!