#197630
26 декабря 2023 в 22:20
Может, это прозвучит высокомерно, но люди, которые сначала гордо говорят, что своим умом уехали в "Европу" и долго учились жить по-другому, а потом называют Польшу или Чехию, меня веселят невероятно. Уехать в Прагу или Краков — как два пальца об асфальт, язык похожий, менталитет тоже, чему там учиться? Да и русских там навалом. А вот устроиться на хорошую должность в Германии, Швейцарии, Норвегии, завести местных друзей — это да, это сложно и требует много ума и времени.