#197662
27 декабря 2023 в 17:40
Всегда казалось, что буду хорошо зарабатывать, заживу! О деньгах не буду думать совсем. И вот так получилось, что мой жених очень приличную сумму приносит каждый месяц. Меня в деньгах не ограничивает, да и свою тридцаточку имею, совмещаю работу с учебой. И что? Да, пью мартини и ем пармезан, а не пиво по акции с сухариками. Могу позволить себе обновлять гардероб несколько раз в год и не дожидаться толстовки из Китая, путешествую, а не только мечтаю. Только вот айфон — обычный телефон. В отелях мы отсыпаемся от тяжелой рабочей недели и почти не видим город, в который приехали. Деликатесы приедаются, я потеряла способность радоваться им. На работу и учебу хожу без макияжа и в самом простом теплом шмотье. Красивые туфли и платья пылятся дома. О деньгах же думаю в пять раз больше, потому что именно я покупаю все необходимое. А «необходимого» оказывается настолько неприлично много, что я устала отсматривать маркатплейсы. Грамотно распределить и не разбазарить бюджет — довольно сложная задача. Чувствую, что еще на полставки я менеджер по закупкам, сверх своей недельной нагрузки. Не то чтобы я жалуюсь на достаток, но я себе это не так представляла…