#197662
Всегда казалось, что буду хорошо зарабатывать, заживу! О деньгах не буду думать совсем. И вот так получилось, что мой жених очень приличную сумму приносит каждый месяц. Меня в деньгах не ограничивает, да и свою тридцаточку имею, совмещаю работу с учебой. И что? Да, пью мартини и ем пармезан, а не пиво по акции с сухариками. Могу позволить себе обновлять гардероб несколько раз в год и не дожидаться толстовки из Китая, путешествую, а не только мечтаю. Только вот айфон — обычный телефон. В отелях мы отсыпаемся от тяжелой рабочей недели и почти не видим город, в который приехали. Деликатесы приедаются, я потеряла способность радоваться им. На работу и учебу хожу без макияжа и в самом простом теплом шмотье. Красивые туфли и платья пылятся дома. О деньгах же думаю в пять раз больше, потому что именно я покупаю все необходимое. А «необходимого» оказывается настолько неприлично много, что я устала отсматривать маркатплейсы. Грамотно распределить и не разбазарить бюджет — довольно сложная задача. Чувствую, что еще на полставки я менеджер по закупкам, сверх своей недельной нагрузки. Не то чтобы я жалуюсь на достаток, но я себе это не так представляла…
113
225
Комментарии
Аноним3361711
Ээээ…. Я весь секрет прочитала и не поняла - то ли есть деньги у вас то ли нет. Как говорит мой папа: когда обеднеем, тогда и будем жить по правилу левой руки. А сейчас живем по правилу правой руки. (Если денег нет, закрываем название товара и смотрим цену, а если денег достаточно - закрываем правой рукой цену и просто покупаем что надо).
27 декабря 2023 в 17:50
+84
Аноним2253508
Вы пока видимо на той стадии, когда вот-вот дорвались до хороших денег,и кажется что надо скупить всё. Знаем,проходили. После 7 лет совместной жизни в частичной экономии на некоторых вещах, когда деньги стали появляться понеслась душа в рай. У обоих. Покупать каждый месяц новые кроссовки? Легко. Итого половина из них мужем ни разу не ношены. Шопоголизм? Прям сразу. Скупать пол гипермаркета продуктов - обязательно. И половину потом выбросить. Мы это все прошли. Спустя год уже действительно эти моменты радости приносили все меньше. Задумались. Тут нужно менять отношение к деньгам и покупкам,автор.
27 декабря 2023 в 17:46
+52
Аноним2040743
Блять. я заплакал.
27 декабря 2023 в 17:42
+27
Аноним3497047
Не понимаю почему все язвят. Автор жалуется на то, что она представляла себе достаток по-другому. Думала, что придут деньги и проблемы уйдут. Несоответствие ожиданиям, такое часто случается.
27 декабря 2023 в 17:50
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGalleryДоступно в RuStore
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!